Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.11.2015 14:18

Воронежский кадет отправится на 4 года в колонию за изнасилование сверстника

Воронежский облсуд осудил 15-летнего кадета Михайловского кадетского корпуса за изнасилования одноклассника. Подросток отправится на 4 года в воспитательную колонию.

Скандал вокруг Михайловского кадетского корпуса разразился летом 2014 года. Тогда стало известно, что в течение многих месяцев кадет насилует своего одноклассника. Насилия над 13-летнним мальчиком продолжались долго, причем, знали об этом все одноклассники. В прокуратуре отмечают, что насильник имел физическое превосходство над жертвой.

После того как в корпусе появились следователи с расспросами, директора Александра Голомедова уволили за допущенную«халатность» и возбудили уголовное дело. По версии следствия, бывший директор знал о происходящем с января 2014 года и не предпринял никаких мер.

Спустя год после случившегося, десяток учащихся старших классов Воронежского Михайловского кадетского корпуса отправились в общественную палату в Москву с жалобой. Кадеты считали, что корпус пытаются поменять в худшую сторону, нарушаются их права, не соблюдаются традиции и многое другое.

Представили ОП РФ в Михайловском кадетском корпусе побывали в корпусе с проверкой. Члены общественной палаты попросили незамедлительно провести переаттестацию сотрудников кадетского корпуса.

  Юлия Беляева

Читать также:

Кадеты Михайловского корпуса в Воронеже: «Все одноклассники видели, как насилуют мальчика, и смеялись»

Пьяный офицер Михайловского кадетского корпуса отправил воспитанников за сигаретами

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Изнасилование
0
0