Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.05.2022 16:42

Воронежский поджигатель отправился в колонию из-за роковой спички на поле соседа

Подружиться им не удалось.

Все началось еще в марте 2021 года. К воронежским полицейским поступило сообщение от 69-летнего мужчины из Аннинского района. Тот рассказал, что в его владениях в селе Васильевка произошло возгорание пяти тюков сена. Прибывшие с пожарными правоохранители предотвратили нешуточное воспламенение, после чего приступили к расследованию.

На месте происшествия полицейские обнаружили следы обуви, сообщают в региональном управлении МВД России. Это насторожило оперативников, и тогда они допустили версию о том, что поджог мог быть умышленным. Вскоре подозреваемого задержали и допросили. 25-летний парень признал, что ему было сложно уживаться с соседом, и потому он решил проучить пенсионера. По словам полицейских, «никаких горючих жидкостей мужчина не использовал, сухое сено вспыхнуло от одной спички».

Известно, что к настоящему моменту «Аннинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего местного жителя, ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью» по признакам преступления «умышленное уничтожение или повреждение имущества». Поджигателю назначили 3,5 года колонии общего режима.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0