Воронеж Четверг, 13 февраля
Происшествия, 23.05.2014 17:39

Воронежский следователь пытался смошенничать и хотел получить 50 тысяч рублей

Воронежский следователь пытался смошенничать и хотел получить 50 тысяч рублей

В феврале 2014 года на территории гаражного кооператива «Ока» на улице Лебедева сгорели две иномарки. Процессуальную проверку возгорания поручили обвиняемому. Причину пожара выясняли эксперты, после чего они должны были дать заключение. Владелица автомобиля «БВМ Х5» беспокоилась, что причиной пожара могла стать неисправность проводки в ее машине. В этом случае владелец второй сгоревшей машины мог добиваться от нее денежной компенсации. Женщина в беседе со следователем Левобережного района рассказала ему свои опасения.


После сотрудник правоохранительных органов рассказал владелице «БМВ Х5», что он поговорил с владельцем автомобиля «Фольксваген Каравелла». По словам следователя, ущерб от пожара составил 700 тысяч рублей. Также он добавил, что владелец «Фольксвагена» намерен добиваться денег через суд. Однако полицейский предложил женщине выход.


Он попросил у нее 50 тысяч рублей за то, что поможет ей с результатами экспертизы. Якобы он может повлиять на экспертов, и в заключении они напишут, что возгорание произошло из-за поджога. Женщина согласилась. Но она не знала, что следователь даже не был знаком с экспертами и не мог никак повлиять на результаты.


Задержали полицейского с поличным, после того как он получил от женщины 50 тысяч рублей. Следствие завершено и наплавлено в суд для рассмотрения по существу.


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0