Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2021 14:20

Воронежский театральный актёр и режиссер скончался от коронавируса

Он ушел на 60-м году жизни.

Бывший работник Воронежского ТЮЗа и Камерного театра и режиссер нескольких фильмов и сериалов Сергей Лялин умер от коронавируса. Об этом сообщил его коллега Камиль Тукаев, а также коллективы театральных факультетов ВГАИ и ВГИИ.


— Ушёл Сережа Лялин, актер того самого, первого призыва камерников. Участник самого первого спектакля Камерного «Береника». Ушёл из-за этой гадкой и отвратительной..., — пишет на своей странице в Facebook Камиль Тукаев. — Человек огромного количества талантов – художник, музыкант, спортсмен, преподаватель сценической пластики и боя, певец и грандиозный актер.

В своём посте, посвященном смерти коллеги, Камиль Тукаев рассказал, что это был человек «невиданной воли». Вся его жизнь была расписана по минутам, и он заранее знал, когда он станет кинорежиссером, а когда пройдет по красной дорожке Каннского фестиваля.

— Это был первый человек в моей жизни, который принял аскезу, как образ жизни, обходился малым, ходил почти всегда в черном, не пил, был очень смешливым. Мальчишка из Верхней Хавы прославил этот районный центр, став известным кинорежиссером, например такого сериала как Смерть Шпиона. Вместе с ним ушла часть жизни, связанная с ТЮЗом времён Михаила Бычкова и Камерным [театром] 90-х, — говорит Камиль Тукаев.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1