Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2021 12:07

Воронежское правительство забанило журналиста за искрометные комментарии про Гордеева и Гусева

Наш коллега из другого издания отреагировал на три события по приезду вице-спикера Гордеева.

Удивительные вещи произошли на официальном ресурсе правительства Воронежской области 21 мая. В редакцию нашего издания обратился коллега из другого издания Андрей Прах. Он рассказал о том, что его забанили в telegram облправительства только за то, что он написал искрометные комментарии в адрес губернатора Александра Гусева и вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева. Последний, заметим, собрался на праймериз «Единой России». Экс-глава Воронежской области с завидной регулярностью стал посещать наш регион, от которого он и идет на предварительное голосование (такого не было с конца 2017 года, когда Гордеев ушел в отставку с губернаторского поста).

Комментарии Андрея Праха в telegram-канале областного правительства касались событий, которые происходили по приезду вице-спикера в наш регион. В реакции журналиста не было ни матерщины, ни оскорблений. Просто, скорее-всего, он как-то неудобно поддел бывшего и нынешнего губернаторов Воронежской области.

Итак, первый комментарий Андрея Праха касался события, когда Гордеев жарил бургер из растительного аналога мяса. Журналист написал следующее:

- А видоса, как Гордеев в туалет ходит, у вас нет? Воронежцам это очень важно, - написал Андрей Прах в своем комментарии.


Второй комментарий журналист написал под сообщением о поздравлении Гордеевым и Гусевым школьников с Последним звонком:

- Вы ж не думайте, уважаемые, что будете у руля вечно, и ваш колхозный пиар Гордеева за бюджетный счет вам никто не припомнит, - гласил второй комментарий журналиста.


Наконец, третья реакция от Андрея Праха последовала, когда вышла новость о посещении Гордеевым полуразрушенной усадьбы купца Гарденина (было построена в XVIII веке). Вице-спикер Госдумы блистал там эрудицией и заявлял о важности этого исторического здания (хотя в бытность губернатором мог его восстановить, чем занялась мэрия после его ухода). Журналист Андрей Прах написал под этой новостью:

- Знаю-знаю этот объект культурного наследия, на который всем было так пофиг, что «Инстеп» там чуть многоэтажку не впихнул. Действительно, гордость Воронежа! – последовал комментарий от Андрея Праха.


И тут терпение представителей областного правительства окончательно лопнуло. Журналиста отправили в бан, тем самым показав свою «терпимость» к чужому мнению.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: цензураПерсоны: журналистПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей ГордеевОрганизации: Правительство Воронежской области
4
3