Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2022 14:21

Воронежца, забившего до смерти пожилую любовницу, отправят в психушку

Супруги поссорились. 

41-летний мужчина, который убил свою 66-летнюю сожительницу в Борисоглебске Воронежской области, оказался невменяемым. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что он совершил это под влиянием алкоголя, на фоне которого у него временно случилось психическое расстройство. Вскоре уголовное дело будет направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении мужчины.

По информации следствия, 9 апреля 2022 года сожители выпивали в своем доме. Между гражданскими супругами возник словесный конфликт. В ходе ссоры мужчина так сильно избил женщину, что она скончалась на месте.

– О случившемся нападавший по телефону рассказал родственнику погибшей, который сообщил в правоохранительные органы, –сообщили в региональном СУ СК РФ.

Изначально дело было возбуждено по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), но после его переквалифицировали на более тяжкую статью - "Убийство".

   Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0