Воронежцам показали жуткое фото парка из прошлого

Читайте также:
- Утка из Центрального парка показала воронежцам своих утят (14.06.2018 16:30)
- Почему воронежцы с ностальгией вспоминают парк Орленок в прошлом (05.06.2018 22:01)
- Горку, отрыгивающую детьми, показали воронежцам (18.05.2018 03:02)
Устрашающего героя сказок нашли в парке.
С местными жителями поделились раритетным снимком с изображением скульптуры сказочного персонажа, установленным в парке в Советском районе Воронежа.
Строительство парка в спальной части столицы Черноземья стартовало в далеком 1973 году. Тогда на двадцати четырех гектарах был сооружен сквер с аттракционами и спортивными площадками, на территории которого находился сказочный городок со скульптурами персонажей, часто фигурирующих в русском фольклоре.
На фото, размещенном в городском сообществе, главным действующим лицом является Кощей Бессмертный - коварный герой детских сказок.
Негативный персонаж может напугать не только своими поступками, но и, судя по скульптуре, навести страх на путника своим внешним видом. Мрачность снимку добавляет черно-белый эффект, цепь и глухая стена позади персонажа.

Фото: сообщество "Я ❤ Воронеж"
Саша Голубничая
Новости на Блoкнoт-Воронеж