Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2018 14:23

Воронежцев попросили помочь в борьбе с экстремизмом в Интернете

Для неравнодушных граждан власти рассказали, куда можно пожаловаться на противозаконные записи в Сети.

По всей России продолжается борьба с проявлениями расовой, национальной, а также религиозной и любой другой нетерпимостью. При этом подобные проявления часто носят не только экстремистский, но даже террористический характер. Достаточно вспомнить недавний случай с уроженцем Дагестана, который, находясь в Воронеже, вел в Сети активную деятельность по защите таких преступников.

Воронежские власти попросили местное население не оставаться в стороне и сообщать о подобных явлениях в Интернете. Для того, чтобы помочь в борьбе с сетевыми экстремизмом и терроризмом, жители нашего региона могут сообщить о них в Роскомнадзор, региональное управление МВД, а также управление ФСБ по Воронежской области. На каждой из этих площадок гражданин должен будет заполнить соответствующую форму в электронной приемной.

Отметим, в нашем регионе экстремисты и террористы всех мастей периодически попадают на скамью подсудимых. Так, 24 мая 2018 года в стенах Воронежского гарнизонного суда было рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Сахалинской области Артема Яремчука. Его признали виновным по статьям «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» и «Возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам расы и национальности». В итоге, мужчина получил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Смягчающим фактом стало не только сотрудничество со следствием, но и наличие маленького ребенка.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: ЭкстремизмСобытия: терроризм
0
0