Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 06.10.2016 08:21

Воронежцев приглашают принять участие в формировании событийного календаря 2017 года

В событийный календарь войдут лучшие туристические события нашего края.

Департамент культуры Воронежской области начал прием заявок на формирование событийного календаря 2017 года.

Событийный календарь призван помочь туристам спланировать свою поездку, так, чтобы совместить осмотр достопримечательностей и возможность побывать на крупном культурном мероприятии. Событийный календарь применяется во всем мире и призван помогать развивать туристический потенциал региона.

В Воронеже событийный календарь появился в 2016 году. В него вошли 120 мероприятий, потенциально привлекательных для гостей области. Самыми яркими событиями года стали такие события как фольклорные фестивали «На Троицу», «На Ивана Купала», всероссийский фестиваль «Русь песенная, Русь мастеровая», гастрономические праздники «Цветущая яблоня», «Эртильская уха», «Арбузный рай – Петропавловский край», «Картофельный разгуляй», Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», музыкальный фестиваль «Усадьба Джаз», II международный конкурс детских духовых оркестров «Воронежские духовные ассамблеи», международный плэнэр «На Родине И.И. Крамского», юбилейное мероприятие «Ночь в Дивногорье».

Ряд событий, которые вошли в событийный календарь, был выделен в отдельный межрегиональный проект «На Дону стоим, Дон славим», куда от Воронежской области вошли 7 фестивалей – фестиваль «На Троицу» в Новой Усмани, «Песни святого Лога» в с. Новоживотинное, фестиваль казачьей песни «Ильин день» в Россоши, день керамики «Живая земля» в Дивногорье, «Покровская ярмарка» в Россоши, фестиваль фольклора и ремесел «На Казанскую» в Хохле.

Заявки в календарь на 2017 год будут приниматься до 20 октября в адрес департамента культуры Воронежской области по электронной почте: mail@visitvrn.ru. В заявке необходимо указать масштаб мероприятия, его историю, краткое описание, даты и место проведения, а также выслать фотографии предыдущих лет.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураОрганизации: Департамент культуры Воронежской областиМеста: Туризм
0
0