Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2021 22:00

Воронежцы молят о безопасном тротуаре у школы №101

Пока нет денег.

Местная жительница Анна обратила внимание на проблему пешеходной зоны у школы №101 в Воронеже. По ее словам, тротуар, по которому ежедневно ходят дети в учебное заведение, нуждается в расширении. Якобы уже неоднократно были написаны жалобы, но территория продолжает быть небезопасной.

- Просим администрацию города и управу Коминтерновского района обратить внимание на неоднократные письменные просьбы жителей микрорайона Дубрава расширить этот узкий тротуар за счёт вытоптанного газона и установить ограждение, препятствующее выходу пешеходов (в основном школьников) на проезжую часть. На все предыдущие обращения получали ответы, что денег нет, а также рекомендации пользоваться тротуаром на другой стороне дороги, - прокомментировала снимки девушка.


Данный пост в Сети прокомментировал представитель пресс-службы мэрии, который заявил, что в этом году денег на данные работы нет.

- Средства на этот год уже расписаны, если направляли обращение и оно поддержано, то достаточно дождаться, когда будут средства в бюджете, - написал руководитель управления информации администрации Никита Чеботарев.



Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0