Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2019 18:04

Воронежцы объяснили, почему не должен расти проезд в маршрутках

Воронежцы против повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

В начале августа 2019 года стоимость проезда в воронежских маршрутках может увеличиться до 25 рублей. Сейчас цена одной поездки по городу составляет 17. В связи с тем, что столица Черноземья в списке самых дешевых городов в плане стоимости проезда в общественном транспорте, то перевозчики пригрозили прекратить движение сразу всех автобусов в Воронеже. Они массово обратились к мэру Вадиму Кстенину и выразили желание поднять оплату в гороских автобусах сразу на 8 рублей. Пока градоначальник не принял никаких решений по этому поводу. Но глава городского Союза перевозчиков Дмитрий Крутских завил, что благодаря удорожанию стоимости проезда его коллеги получат возможность обновлять свои автопарки.

Безусловно, такое событие жители Воронежа восприняли в штыки. Они даже создали петицию, которая адресована президенту, правительству России, а также воронежским чиновникам. В ней они подробно объяснили почему нельзя повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Ведь люди недовольны большим количеством автобусов ПАЗ и маршруток малой вместимости, у них также "отвратительное" состояние. Кроме того, многие водители по-хамски относятся к своим пассажирам. Автор петиции указал, что после 20 часов общественный транспорт "вымирает", а после 21.00 невозможность уехать с работы.

В связи с этим "Блокнот Воронеж" решил узнать у жителей города, как они относятся к тому, что в августе им придется платить за одну поездку в общественном транспорте не 17, а 25 рублей.

 - Водители курят в салонах, - возмутилась женщина.

- Зарплаты низкие, а проезд дорожает, - усмехнулся мужчина.

- Конечно, хочется, чтобы цены остались прежними, - ответила одно из местных жительниц.

- Я пользуюсь льготами. Не могу ответить на ваш вопрос, - сообщила пожилая женщина.

- Если бы они вместе с ценой повысили и комфортабельность автобусов, то мы были бы не против, - выразила свое мнение жительница Воронежа.

- Зарплату бы поднять людям, то тогда можно было бы и поднимать цены. А то их поднимают на все, а доходы остаются прежними, а где и еще ниже, - высказалась женщина.

- Наверное, бензин дорожает, - предположила бабушка.

- Категорически против, - с грустью произнесла молодая девушка.

- Качества никакого, обслуживания тоже нету, - разъяснил мужчина.

- От повышения цен на стоимость проезда качество транспорта не улучшается, - ответила пожилая жительница столицы Черноземья. 



Ульяна Гуртовенко 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Повышение проезда  Эти из Блокнот Воронеж   
5
0