Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2022 10:42

Воронежцы сообщили о массовой вырубке деревьев вблизи Ботанического сада

Сомнительной доброты новость.

Одним памятником природы в Воронеже становится меньше. Правда, еще не совсем ясно, окончательно ли – но вырубку в Ботаническом саду начали. Столь неожиданное или же сокрытое от воронежцев решение радости никому не принесло, зато волнения – с лихвой. Об этом сообщили наши читатели в редакцию «Блокнота».


«До управления экологии не дозвониться, где они? Роспотребнадзор, видимо, тоже не в курсе…», – сокрушается жительница Воронежа, ставшая свидетелем лесных делишек. По ее словам, под вырубку попала преимущественно лесная территория в конце улицы Дарвина, граничащая с ВГАУ. И это немного странно, поскольку зеленый участок, где запустили работы, пользуется популярностью среди воронежцев. Однако ни предупреждений, ни чего-либо еще сказано не было.



Вероятно, скоро парк ждет плотная застройка. С другой стороны, все видимое на фото может являться неким проектом по расширению «Динамо», хоть ни о чем таком воронежцев и не предупреждали. Поэтому пока можем лишь наблюдать да следить за информацией. С самим «Динамо», кстати, все тоже далеко не ладно: недавно мы писали про то, что парк превратили в одну бесплатную, но хаотичную парковку.

Дмитрий Золотарев




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
1