Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.08.2017 17:31

Воронежцы возмутились сливом нечистот на одной из улиц рядом с водохранилищем

Жители многоэтажек на 25 января бьют тревогу – велик риск распространения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Читатель «Блокнот Воронеж» прислал в раздел «Народный репортер» ужасающие фотографии нарушения экологических норм на Левом берегу города. На изображениях показывалось, как на улице 25 января грузовик с цистерной начал сливать нечистоты на дорогу. При этом делала это машина в самый разгар рабочего дня.

- Вот так сегодня в Воронеже на улице 25 января рядом с Домом пионеров сливают нечистоты. Как бы не было эпидемии заболеваний желудочно-кишечного тракта. Рядом водохранилище! – подписал фотографии читатель «Блокнот Воронеж».




Напомним, подобное происшествие в столице Черноземья случилось в апреле этого года. В Ботаническом саду Воронежского государственного университета в юбилейный 80-летний год по территории ежедневно лились стремительные потоки фекалий и хозяйственных нечистот. Они образовали в саду целые озера и частично нарушили его биосистему. Для жителей окрестных домов в поселке Ботанического сада, а также одноименном жилом комплексе, сброс фекалий и нечистот вылился в настоящую катастрофу. У пожилой женщины Евгении Воронцовой (ее огород находится в непосредственной близости от зловонного ручья) от миазмов сильно поднялось давление. Как считает собственница, двое ее соседских детишек, мальчиков, 11 и 4 лет, попали в больницу с отравлением именно из-за зловоний.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: фекалииПродукты: ЭкологияМеста: Воронеж
0
0