Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2020 09:34

Воронежцы жалуются на закрытые выходы из двора из-за репетиции парада

Другой путь из двора сложный. 

В «Блокнот Воронеж» обратились сразу несколько человек из домов по улице Плехановской. Местные жители рассказали, что из-за репетиции парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне их выход с дворовой территории 20 июня ограничили . Такие неудобства, согласно объявлению, временные и продлятся с 8 до 12 часов утра. Людям предлагают пользоваться другим путем, ведущим на второстепенную улицу.

- У нас нет других выходов на второстепенные улицы. Кто дал такое указание ограничить свободу выхода из дома? – написал молодой человек из дома №44 по улице Плехановской.

Судя, по картам, закрытый выход – не единственный маршрут, по которому можно покинуть дворовую территорию. Однако собеседник «Блокнот Воронеж» пояснил, что там стоят шлагбаумы.


- Пройти можно, но сложно, так как установлены везде шлагбаумы. Про то, чтобы проехать на машине, вообще речи нет. Там плиты бетонные. На самокате или велосипеде тоже проблема, - добавил воронежец.

Вместе с тем такие ограничения были введены мэрией Воронежа ради безопасности граждан. В день генеральной репетиции для пешеходов временно недоступен участок Плехановской от площади Заставы до Университетской площади.

- Согласно указу губернатора Воронежской области, действие мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в регионе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции продлено, следует соблюдать режим самоизоляции, не посещать места массового скопления граждан, держать социальную дистанцию. В связи с этим для предупреждения распространения опасного заболевания горожанам настоятельно рекомендуется воздержаться от посещения прилегающих к зоне проведения репетиции парада территорий, - говорили в администрации. 

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1