Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2021 11:40

Вся Россия поддерживает воронежца, жестоко избитого за настоящий мужской поступок в московском метро

Он вступился за девушку.

«Большой человек с сильным духом. Скорейшего выздоровления», «Настоящий мужик», «Воин», – тысячи комментариев со всей России появились в профиле Романа Ковалёва — воронежца, который в результате жёсткого избиения оказался на больничной койке, но при этом стал самым настоящим героем.

Достойный поступок молодого человека восхитил всю страну. Ему одновременно говорят слова поддержки и восхищения.

Сам Роман с серьёзными травмами находится в медучреждении.

– Друзья, лежу в больнице сейчас, второй глаз светить не хочу, распух очень сильно, – написал он под фотографией, на которой видны следы сильных побоев.



«Молодец, что не прошел мимо, таких мало, тебе скорейшего выздоровления!», – пишут Роману в комментариях.

Напомним, речь идёт о жестоком избиении в метро. Как рассказывала одна из свидетельниц, на станции «Электрозаводская» в вагон с криками ввалились три гостя столицы. Они вели себя агрессивно, сгоняли женщин с мест, ругались, приставали к людям, грубили девушке. За неё и вступился воронежец Роман Ковалёв. После этого началось зверское избиение. Парня били руками и пытались добить ногами по голове.

Полиция задержала трёх подозреваемых. Сначала возбудили дело о хулиганстве. В ситуацию вмешался лично глава СКР Александр Бастрыкин. Он требует переквалифицировать случившееся на более серьёзную статью - покушение на убийство из хулиганских побуждений. Троих нападавших отправили в СИЗО до 5 декабря. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0