Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.03.2020 12:20

Выбрана фирма, которая за 77 млн рублей построит ФОК на воронежских Ваях

На возведении этого физкультурно-оздоровительного комплекса в итоге сэкономят больше 6 млн рублей.

В Воронеже подведены итоги аукциона на поиск подрядчика, который построит новый ФОК в микрорайоне ВАИ. Объект планируется расположить возле средней общеобразовательной школы №30 на Туполева, 20. Изначально максимальная цена контракта составляла 84,4 млн рублей. В итоге на торгах победила фирма, которая проведет работы за 77,7 млн рублей. Победителем аукциона стало белгородское ООО «Стройинвест».

Из выделенных денег компания больше всего потратит на возведение несущих конструкций ФОКа, а также наружных ограждающих элементов и санитарно-технических систем. Работы должны быть завершены к 31 декабря этого года.

Всего в торгах участвовало пять организаций. «Стройинвест» обошло воронежское ООО «Домостроитель», которое пзапросило за свои работы 78 млн рублей. Россошанское АО «Коттедж-индустрия» оценивало свои услуги в 78,9 млн рублей. Еще в торгах участвовало местное ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» (ВСК). Оно запрашивало 79,8 млн рублей. Наконец, последнее место на аукционе заняла «Фирма СМУ-5» из столицы Черноземья, которая оценила свои работы по возведению ФОКа в 80,2 млн рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортСобытия: АукционПерсоны: дети
0
0