Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2022 12:14

За год воронежские абоненты «Ростелекома» скачали более 380 петабайт данных

За год воронежские абоненты «Ростелекома» скачали более 380 петабайт данных

В 2021 году абоненты «Ростелекома» в Воронежской области скачали более 380 петабайт данных. 

Если перевести этот объем, например, в полнометражные фильмы, получится более одного миллиона картин, на просмотр которых в режиме нон-стоп ушло бы почти 240 лет. Большая часть интернет-трафика была израсходована на онлайн-игры, рабочие и образовательные платформы, цифровой сервис Wink. Самые «качающие» пользователи проживают в Воронеже, Россоши и Борисоглебске.

Елена Киян, заместитель директора филиала – директор по работе с массовым сегментом Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В прошлом году по сравнению с предыдущим трафик вырос на 25%. Причина очевидна – удаленка. Большинство уже привыкли работать, учиться и общаться в режиме онлайн. Думаю, этот тренд сохранится и в наступившем году. Поэтому перед нами по-прежнему стоит задача по расширению зоны покрытия. В прошлом году оптика “Ростелекома” появилась в 85 населенных пунктах региона. Надеюсь, в этом году строительство будет не менее интенсивным».

Михаил Иванов, абонент «Ростелекома» в г. Лиски:

«Я стал абонентом “Ростелекома” в прошлом году. Оператор появился в нашем доме в середине апреля, и уже к майским праздникам я стал пользователем высокоскоростного интернета, а также видеосервиса Wink. При заключении договора выбрал пакетное предложение “Технологии выгоды”, которое включает доступ в Сеть, видеоплатформу, а также мобильную связь. Приятно, что получилось гораздо дешевле, чем если бы я приобретал каждую услугу отдельно».

Новым абонентам «Ростелекома» доступны для подключения 15 пакетных тарифных планов. Узнать обо всех предложениях цифрового провайдера можно на сайте «Ростелекома», или по единому бесплатному номеру 8 800 301 38 10. 

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1