Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2022 11:40

За взятку «гаишнику» после пьяного вождения в суде ответит житель Воронежской области

Полицейский предупреждал водителя, что такие действия носят преступный характер, но это мужчину не вразумило.

В Россоши Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на дачу взятки за незаконное бездействие (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Россошанец пытался подкупить сотрудника ГИБДД после того, как тот поймал его пьяным за рулем. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

2 ноября прошлого года в дневное время на улице Сухой села Жилино Россошанского района был остановлен автомобиль. За рулем сидел ныне обвиняемый водитель. На первый взгляд у него были все признаки алкогольного опьянения. Сотрудник ГИБДД отстранил мужчину от управления машиной, а затем предложил пройти медицинское освидетельствование. Водитель отказался, и в отношении него был составлен протокол. Автомобиль отправили на штрафстоянку.

В тот же день нарушитель пришел в местное ДПС. Он заглянул к полицейскому, который останавливал его автомобиль. Водитель предложил решить вопрос за деньги, на что получил отказ. Сотрудник ГИБДД стал объяснять коррупционный характер действий россошанца. Несмотря на это, водитель положил в папку с документами 25 тыс рублей, после чего сразу же был задержан полицией.

- На предварительном следствии мужчина полностью признал вину в совершении преступления. Помимо этого, его вина подтверждается иными собранными по делу доказательствами, признанными достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, – сообщил руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Вадим Стрижаков.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеСобытия: ВзяткаМеста: Воронежская областьПерсоны: Пьяные за рулемОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0