Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2022 08:04

Загадочное исчезновение решёток в «Орлёнке» раскрыли в Воронеже

О пропаже сообщила местная жительница. 

Читательница Ирина прислала в редакцию «Блокнот Воронеж» ролик из «Орленка». Эта многострадальная территория, напомним, долгое время реконструировалась, ее открытие переносилось, а подрядчики менялись. Сейчас парк распахнул свои ворота для посетителей, но торжество по этому поводу было отложено на весну 2022-го.  

Не успело пройти техническое открытие в декабре 2021 года, как воронежцы сообщили о случаях вандализма. На этот раз девушка рассказала, что с пешеходной дорожки пропала решетка, закрывающаяся водосток. В ее исчезновении она обвинила местных жителей. Но это всего лишь предположение.

– Парк не успели построить, а уже потихоньку разбирают предприимчивые воронежцы. При дневном свете лучше видно, что все вырвано с корнями. Там, где было прикрыто снегом, еще кое-то осталось, – сообщает Ирина.

«Блокнот Воронеж» попросил мэрию прокомментировать ситуацию. Как выяснилось, в деле не замешано хулиганство.

– Решетки в парке не украдены, а сняты по техническим причинам. Они находятся на хранении у обслуживающего парк учреждения, в дальнейшем будут возвращены на место, напомним, парк еще ждет дефектовка после зимы и устранение выявленных недочетов, – пояснили в городской администрации.

 

   Филипп Котов 




*компании Meta, в которую входит Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
0