Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 15.04.2021 14:01

Запланировано расторжение контракта с мэром Семилук Воронежской области

По некоторым данным, таковы последствия конфликта Сергея Жеребцова с главой Совета народных депутатов города.

В Семилуках Воронежской области в ближайшее время мэр может уйти в отставку. Напомним, что эту должность с сентября прошлого года пока занимает Сергей Жеребцов. На Совете народных депутатов районного центра вопрос расторжения контракта с главой городской администрации был подан на голосование. Сергею Жеребцову стали вменять неудовлетворительное состояние Семилук. В итоге за его отставку проголосовали 12 депутатов, а один воздержался. Об этом журналисту «Блокнот Воронеж» рассказали в администрации Семилукского района.

Пока что Сергей Жеребцов находится на больничном. Как пояснили журналисту нашего издания, градоначальник безусловно будет обжаловать решение Совета. Администрация Семилукского района не является коммерческой лавочкой, и для кадровых решений в ней необходимо соблюдение определенных процедур. А они, по некоторым данным, в отношении Сергея Жеребцова были нарушены.

Источник «Блокнот Воронеж» в Семилукской райадминистрации рассказал, что голосование по мэру города стало следствием конфликта Сергея Жеребцова с главой Совета народных депутатов Александром Шевелюхиным. 33-летний руководитель СНД сейчас так же находится на больничном. Шевелюхиным заинтересовалась прокуратура, поскольку вокруг него выстроился конфликт интересов. Глава Совета народных депутатов параллельно является директором МКП «Городское благоустройство». Шевелюхин и не думает оставлять эту работу.


Александр Шевелюхин

Ранее сообщалось, что в конце января мэр Семилук Сергей Жеребцов выступал перед депутатами с отчетом о работе его администрации в прошлом году. После выступления градоначальника народные избранники атаковали вопросами. Только четверо депутатов положительно оценили работу Сергея Жеребцова. Подстрекателем такой консолидированной критики назывался все тот же Александр Шевелюхин.


Выступление Сергея Жеребцова пред семилукскими депутататами

Сергей Жеребцов для многих наблюдателей является креатурой руководителя семилукского префекта Геннадия Швыркова. На пост мэра он был избран после ухода Андрея Братякина. Последний досрочно складывал полномочия в результате противостояния с префектом Швырковым.


Геннадий Швырков

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Семилукский районМеста: Семилуки Места: Воронежская областьСобытия: кадровые перестановки
1
0