Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 21.11.2018 09:29

В больнице умерла пенсионерка, которой врачи отрезали ноги в Воронеже

В последние дни Мария Дронова отказывалась от еды и воды, и была в медучреждении в крайне тяжелом состоянии.

Утром 21 ноября младший сын 89-летней пенсионерки, которой отрезали ноги в Воронежской больнице №3, сообщил печальную новость. Его мама Мария Дмитриевна умерла в медучреждении, находясь в крайне тяжелом состоянии. Как рассказал Андрей Дронов, об этом ему сообщил старший брат, позвонив в 6 утра.

- Игорь ошарашил меня, как снег на голову. Позвонил рано утром и сказал, что мамы больше нет. Он едет в больницу, а я собираюсь из Санкт-Петербурга, где сейчас нахожусь, в Воронеж. Отчего умерла мама, станет известно чуть позже, - сообщил Андрей Дронов "Блокнот Воронеж".

Отметим, что последние дни 89-летняя пенсионерка, пережившая ампутацию обеих нижних конечностей, была в крайне тяжелом состоянии. Она отказывалась от пищи и питья. Еда и вода поступали ей только через зонд или внутривенно. Главврач больницы №3 Сергей Шамсутдинов говорил, что Мария Дронова сильно переживала конфликт между сыновьями. Доктор говорил, что его подчиненные делают все возможное, чтобы поддерживать жизнь пенсионерки.


Главврач Воронежской больницы №3 Сергей Шамсутдинов

Кстати, именно Сергей Шамсутдинов обвинял Андрея Дронова в вымогательстве у него денег. Однако младший сын пенсионерки на это заявил, что просто обозначил врачам сумму, которая будет необходима на уход за безногой матерью. Конфликт же между братьями возник, поскольку Андрей Дронов был намерен привлечь к ответственности виновных в потере обеих ног пенсионерки. Вместе с тем, его брат Игорь не хотел шумихи в СМИ. Недопонимание между ними дошло до того, что они встретились в больнице №3, где выступили с обвинениями друг против друга.


Игорь Дронов


Братья Дроновы в больнице №3 во время взаимных обвинений

Напомним, страшная история приключилась на День народного единства, 4 ноября. Андрей Дронов привез в больницу №3 свою маму Марию Дмитриевну. Мужчина говорил, что указал врачам на гангренозную правую ногу пенсионерки. Дескать, именно эту конечность и надо было ампутировать. Однако после операции врачи отрезали Марии Дроновой левую ногу до бедра. Андрей поднял скандал и написал заявление в следственные органы. Через несколько дней пенсионерке отрезали и правую конечность, о которой изначально говорил младший сын. Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело. Все медицинская документация была изъята.

«Блокнот Воронеж» выражает соболезнования родным и близким Марии Дроновой.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Департамент здравоохранения Воронежской областиПерсоны: пенсионерыСобытия: Врачебная ошибка
0
0