Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 07.01.2021 08:02

6 лет назад Владимир Путин приехал на Рождество Христово в Воронеж

В то время новость о приезде главы государства в наш город транслировалась всеми российскими СМИ.

Ночью 7 января 2015 года президент Российской Федерации Владимир Путин приехал на Рождество Христово в Воронеж. Он принял участие в богослужении, что проходило в сельском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном в селе Отрадное. Там кроме главы государства и священнослужителей были простые местные жители, а также дети из церковного приюта. Новость о том, что Владимир Путин находится в столице Черноземья, облетела всю Россию. В наш город устремились журналисты ведущих СМИ.

Сам президент после богослужения поздравлял прихожан с Рождеством Христовым. Владимир Путин также поблагодарил настоятеля церкви протоиерея Геннадия Заридзе. Глава государства отметил заслуги духовного лица в восстановлении церковного приюта.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Отрадном внесен в перечень объектов культурного наследия. Его строительство было начато в 1893 году и завершилось в 1901 году. В годы советской власти храм использовался как хранилище зерна. Когда же атеистическая советская власть рухнула, то церковь снова открылась для прихожан.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Календарь событий земли воронежской  
События: Событийный календарь Воронежской областиСобытия: Календарь событийСобытия: РождествоОрганизации: Православная церковьПерсоны: Владимир Путин
1
3