Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 24.07.2017 23:02

Алексей Гордеев официально «подружил» Воронежскую область с рязанской землей

Теперь наши регионы будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

24 июля губернатор Воронежской области посетил с официальным визитом Рязань. Целью визита Алексея Гордеева в этот старинный русский город было подписание соглашения о сотрудничестве между нашими регионами. Теперь же подписи на всех необходимых официальных документах были поставлены.

Однако перед тем, как расписаться в договорах, исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов взял вступительное слово. Политик высоко оценил агропромышленный комплекс Воронежской области. По мнению господина Любимова, он является одним из сильнейших во всей России.


В свою очередь, Алексей Гордеев отметил, что Рязанская область может быть полезной для нашего региона в части поставок горюче-смазочных материалов и моторного топлива.

- На сегодняшний день товарооборот между Воронежской и Рязанской областями составляет около 5,2 миллиардов рублей. В ближайшие два-три года, я думаю, мы эту сумму можем удвоить. Сегодня я вижу большой резерв в развитии именно горизонтальных связей между регионами в торгово-экономическом плане, сферах науки и культуры, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба облправительства.

После завершения официальной части своего визита на рязанскую землю, воронежский губернатор отправился посмотреть местный Кремль. Этот один из старейших русских музеев был основан в 1884 году.



Отметим, что с Рязанской областью у Алексея Гордеева связано многое. Его сын Никита является депутатом местного регионального заксобрания. Также Гордеев-младший, по данным рязанских СМИ, является совладельцем крупного агрохолдинга.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: РязаньОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0