Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.03.2022 16:20

Больного мужчину в Воронеже спасли полицейские

Своевременная медпомощь помогла сохранить ему жизнь.

Плохих новостей в Воронеже образца марта 2022 года хватает. А хорошего случается мало, и это объяснимо – ценниками, участившимися происшествиями и общей неспокойной ситуацией. Примечательно, что даже во времена, когда регион охвачен грустью, наши полицейские не забывают о таких словах как «доброта» и «взаимовыручка».

Поздним вечером 13 марта старшие лейтенанты полиции патрулировали привычный маршрут, как вдруг у дома №123 на улице 9-го Января заметили мужчину, с походкой которого было что-то не так. Он едва перемещался по тротуару, а руки его были прижаты к груди. Местный житель в возрасте 34 лет рассказал, что возвращался домой, и по дороге ему стало плохо: появилось головокружение, грудная боль, затруднилось дыхание. Никто из прохожих ему не помог.

Сотрудники ДПС не остались в стороне от случившегося – прямо в патрульном автомобиле мужчину сопроводили до медучреждения для оказания помощи. Через несколько минут мужчина был уже в руках медиков, и сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Может, и нам стоит проявлять чуть больше внимания к окружающим...?

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1