Больше 4 тыс работников Воронежского мехзавода трудоустроили в КБХА
![Больше 4 тыс работников Воронежского мехзавода трудоустроили в КБХА Больше 4 тыс работников Воронежского мехзавода трудоустроили в КБХА](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/355/mycollages.jpg)
Читайте также:
- Воронежский центр ракетного двигателестроения создадут с подачи «Роскосмоса» (22.05.2019 19:43)
- Лазерное зажигание ракетного двигателя впервые испытали в Воронеже (22.06.2018 15:16)
- Ракетные двигатели для "Протона" и "Союза" проверили в Воронеже (02.04.2018 13:23)
Параллельно проходит процесс получения и переоформления разрешительной документации вместе с лицензиями.
Воронежский механический завод и Конструкторское бюро химавтоматики объединились в одну структуру под эгидой Роскосмоса. Заниматься она будет ракетным двигателестроением. К работе новая организация приступила еще 1 ноября. Сейчас руководитель центра ракетного двигателестроения Сергей Ковалев поставил задачу разработать план производственно-хозяйственной деятельности. Также должен быть утвержден бюджет объединенного предприятия на будущий 2020 год. Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба Воронежского механического завода.
Кстати, свыше 4 тыс сотрудников только завершившего свою деятельность ВМЗ получили новую работу. Официально людей трудоустроили в КБХА.
- Профсоюзы активно участвуют в обсуждении и решении вопросов, связанных с объединением предприятий. В настоящий момент формируется смета социального развития на 2020 год, в которую заложены все льготы и выплаты. Поэтому мы уверены, что работники в едином коллективе не будут ущемлены в своих правах и социальных гарантиях, - заявил глава профсоюзной организации КБХА Николай Задорожный.
Отметим, будущая интегрированная структура ракетного двигателестроения будет включать в себя на только два указанных воронежских предприятия. Туда войдут также ПАО «Протон-ПМ» из Перми, калининградское ОКБ «Факел» и КБХМ имени Исаева из города Королев.
Илья Ершов