Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.02.2022 13:20

Бывшего топового полицейского отправили на 1,5 года в колонию за взятки в Воронеже

Речь идет об экс-заместителе начальника городского ОЭБ и ПК Александре Живитченко.  

17 февраля стало известно о приговоре бывшему высокопоставленному полицейскому из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Это – 35=-летний Александр Живитченко, который в прошлом году попал в поле зрения сотрудников ФСБ. Экс-правоохранителя признали виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Суд установил, что преступление Живитченко совершил в течение трех месяцев 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Как установил суд, в прошлом году замначальника ОЭБ и ПК получил взятку от человека, который занимался незаконным обналичиванием денежных средств. Размер этой мзды в течение трех месяцев составил 125 тыс рублей. Обнальщик таким образом подкупил Живитченко, чтобы тот не пресекал его неправомерную деятельность.

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий на срок 3 года, - отметили в прокуратуре.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
деньгиПерсоны: полицейскийОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Взятка
2
0