Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.11.2016 18:00

Бывшие спортсмены и школьники собрали деньги на лечение парня, пострадавшего на Воронежском водохранилище

В Воронеже состоялась благотворительная акция «Поможем Владику вместе».

В ней приняли участие легкоатлеты СДЮСШОР №5 и бывшие спортсмены. Об этом в официальной группе помощи сообщили родственники пострадавшего парня.

Акция была направлена на сбор средств 22-летнему Владу, который не так давно вышел из комы после жуткой аварии на Воронежском водохранилище. 

- Мы собрали сумму в размере 18 210 рублей. Спасибо всем тем, кто не остался равнодушен к чужому горю, за то что прониклись, за то что оказывали посильную помощь. Отдельное спасибо бывшим спортсменам, что отозвались и помогали. Хотелось бы выразить благодарность родителям за воспитание таких детей, спасибо! Дорогие мои, я рада, что у нас растет молодое поколение целеустремленных, неравнодушных, смекалистых ребят, я вами горжусь, на вас можно положиться, - написала родственница Владислава в официальной группе помощи.  


На момент выхода публикации собрано более 260 тысяч рублей. Однако, по прогнозам врачей такой суммы не достаточно. Для реабилитации Владислава потребуется около 2 миллионов рублей.

Напомним, что жуткая трагедия произошла 31 июля на набережной Массалитинова. Ночью на акватории Воронежского водохранилища произошло столкновение двух катеров, в результате которого пострадали 5 человек, а сама авария унесла жизнь ростовчанки Александры, которая приехала в столицу Черноземья к своей подруге Валерии. Девушка от сильнейших полученных травм скончалась на месте происшествия. В Ростове у неё остался 10-летний ребёнок, который теперь будет расти без мамы. Выжившие были госпитализированы в больницы с сильнейшими травмами. Валерию и Владислава подключили к аппаратам искусственного дыхания. На протяжении нескольких месяцев за их жизнь боролись врачи, а родные молились, что ребятам хватит сил справиться с тяжелейшим состоянием. 

Отметим, что виновника жуткой аварии так и не установили. Правоохранители уверяют, что на данный момент нашли лишь владельца второго катера, который совершил наезд на отдыхающих. Однако, как объяснили в СК, это не дает право считать мужчину подозреваемым в совершении данного преступления.


На фото: сверху катер Сергея Минакова, снизу катер пострадавших воронежцев


Как сообщили родственники пострадавших, владельца второго катера зовут Сергей Минаков. Транспортное средство, на котором передвигался мужчина, стоит около 4 миллионов рублей. Но официально воронежец числится безработным и уверяет, что не заметил, как сбил маленький катер. Мужчина не вызвал на помощь ни "скорую", ни службу спасения. Оставил людей умирать. Они смогли позвонить в МЧС только через пол часа, после того, как пришли в себя", - рассказал корреспонденту "Блокнот Воронеж" Николай Шапарев, муж пострадавшей в аварии на водохранилище. 

Родственники пострадавших пытаются самостоятельно выяснить причастность Минакова к совершению данного преступления, учитывая, что мужчина уже предлагал моральную компенсацию, как "знак доброй воли. Благотворительность. Безвозмездная помощь просто из жалости".

Если вы можете помочь финансово пострадавшим на водохранилище воронежцам, не оставайтесь в стороне.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Авария на воронежском водохранилище
0
0