Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 27.03.2019 18:34

Чиновник и гаишник крышевали дальнобойщиков с перегрузом в Воронеже

Абонемент стоил 12 тысяч рублей в месяц.

В Воронежской области по материалам регионального управления ФСБ России возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) в отношении 38-летнего безработного воронежца и его знакомых, в числе которых директор предприятия по перевозке грузов, сотрудник ГИБДД и специалист областного департамента дорожной деятельности.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, с мая 2018 года по март 2019-го члены этой группы брали деньги с водителей грузовиков и выдавали им документы, якобы разрешающие ездить с перегрузом по территории Воронежской области. Подобный "абонемент" стоил 12 тысяч рулей в месяц на одну машину. За это время «крыше» дальнобойщиков удалось заработать не менее 5 млн рублей.

В итоге преступная деятельность была пресечена следователями и сотрудниками ФСБ России. Во время обысков были изъяты необходимые улики. Четверо подозреваемых уже дали признательные показания.

По словам руководителя следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального СУ СКР Матвея Сладких, сейчас продолжается выяснение обстоятельств уголовного дела и закрепление доказательственной базы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области прокомментировали причастность «гаишника».

– Позиция руководителя областного главка одна, она была и будет. В случае если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен по отрицательным мотивам. Его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, – отметили в ведомстве. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0