Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2023 17:00

Чиновники не нашли навоз и кровавые жижи рядом с домами воронежцев, которые обращались к господину Губернатору

Местные жители говорили обратное. 
Администрация Лискинского района отреагировала на жалобу местных жителей, которые восьмой раз обращались к губернатору Воронежской области Александру Гусеву (а заодно и в нашу редакцию) из-за загрязнения территории в селе Масловка. Напомним, люди рассказывали, что рядом с домами уже долгие годы располагается место, куда сваливается навоз крупного рогатого скота, где течет кровавая жижа и где забивают животных, сжигая отходы (кишки, хвосты, копыта)


– Жилые дома, где в том числе проживают многодетные семьи и семьи с детьми, находятся на расстоянии 50-200 м от незаконного полигона промышленных отходов. Несмотря на наши многочисленные обращения к вам в течение шести лет, ситуация с загрязнением жилой зоны села Масловка не претерпела каких-либо положительных изменений, – утверждали люди

Воронежцы в восьмой раз просят господина Губернатора спасти их от навоза и кровавых жиж

Вместе с тем местные чиновники говорят, что Лискинский суд 16 мая 2022 года  признавал собственника виновным в незаконных действиях по складированию отходов производства крупного рогатого скота с нарушением природоохранного законодательства на территории площадью 0,3га, прилегающей к земельному участку, а также обязывал его в месячный срок с момента вступления в законную силу решения освободить данную территорию от отходов производства крупного рогатого скота и в будущем осуществлять деятельность по разведению крупного рогатого скота в пределах своего земельного участка.



Фото от администрации Лискинского района 

Говорят, что 14 февраля 2023 года комиссия выезжала на место для проверки. И следов загрязнения не было. Когда настанут благоприятные погодные условия, проверка будет продублирована.

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2