Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2019 14:18

Что нужно делать в дальней поездке в жару, чтобы избежать аварии

Советами поделились в воронежской полиции.

В Воронеже последние дни стоит 30-градусная жара. Похожая ситуация с погодой и в других регионах, а на юге страны столбик термометров близится к 40 градусам по Цельсию. В тоже время сейчас наступила пора летних отпусков, и многие автомобилисты решили ехать к морю на личных машинах.

В связи с этим воронежские полицейские дали рекомендации автомобилистам, которые собираются ехать в дальнее путешествие в жару.

В первую очередь правоохранители рекомендуют при недомогании или утомлении остановиться и выйти из машины. После этого необходимо умыться холодной водой. Также важно всегда иметь под рукой бутылку с водой.

- В такую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, при движении на крутых спусках, учитывать особенности тормозной системы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Что касается парковки, то водителю необходимо выбирать место в тени, а еще лучше пользоваться специальной солнцезащитной шторкой. Полицейские напоминают, что всегда готовы прийти на помощь автомобилистам, которые почувствовали себя плохо или попали в ДТП.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0