Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 04.04.2024 09:27

Данил Кустов стал первым зампредом правительства Воронежской области

Министру экономического развития нашего региона дали весьма ответственную должность.

4 апреля стало известно о назначении первого заместителя правительства Воронежской области. Им стал министр экономического развития региона Данил Кустов. Во главе ведомства он стоит с 2020 года. Тогда структура называлась департаментом экономического развития, а с прошлого года – министерством экономического развития. Зампредом облправительства Кустов стал на срок полномочий губернатора Александра Гусева.

Чиновник родился в 1981 году в Воронеже. В 2005 году закончил экономический факультет аграрного университета. В 2008 году Кустов отучился в магистратуре НИИ экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально-Черноземного района РФ. Наконец, в 2016 году Данил Александрович получил диплом на юрфаке Воронежского государственного университета. А еще он учился в московской школе управления Сколково по программе «Управление проектами развития моногородов», а также в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.

Трудовую деятельность Кустов начал в 2005 году. Сначала он был экспертом Воронежстата. Затем с 2007 по 2020 годы Данил Александрович работал на разных должностях в разных организациях. Одной из них было «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам.

Теперь Данил Кустов в должности зампреда правительства Воронежской области будет наделен теми полномочиями, которыми ранее обладал Виталий Шабалатов. После ухода этого чиновника пост стал вакантным. Он оставался таким даже после реформы правительства в прошлом году (когда департаменты стали министерствами). Первым вице-губернатором, но не заместителем председателя правительства, являлся и является Сергей Трухачев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3