Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.10.2015 13:43

День народного единства в Воронеже: программа мероприятий

Приуроченные к празднику тематические уроки начнут проходить в городских школах еще 26 октября.


4 ноября по всей России будет широко праздноваться День народного единства. В этом году празднику исполняется 10 лет, поскольку он был учрежден Федеральным собранием России в 2005 году. Воронеж не отстает от других городов страны и подготовил по этому случаю множество разнообразных мероприятий. Пресс-служба мэрии на днях опубликовала их список.

Так, начнется День народного единства в Воронеже 4 ноября в 8 утра. Во всех православных храмах города пройдут богослужения в честь Иконы Казанской Божьей Матери. По преданию, именно она спасла Россию от польской интервенции в 1612 году.

На Советской площади в Воронеже развернется тематическая выставка декоративно-прикладного искусства мастеров Воронежа и учащихся воскресных школ Никольского благочиния. Также на Советской площади пройдут молодежные уличные игры, конкурсы и будет организована походная кухня.

Выставка декоративно-прикладного творчества откроется и в фойе концертного зала Воронежской филармонии. Она пройдет в рамках фестиваля фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую». Это мероприятие горожане смогут увидеть в самом концертном зале Воронежской филармонии.

Разнообразные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства, начнутся еще за несколько дней до официальной даты этого праздника и будут проходить после. Так, во многих учебных заведениях Воронежа 26 октября стартуют тематические открытые уроки «День народного единства — навсегда». Они продлятся до 11 ноября.

Полный список мероприятий, которые городские власти приготовили для воронежцев, наши читатели могут увидеть на сайте мэрии.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежцев на День народного единства наградят как воинов-интернационалистов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПраздникМеста: Воронеж
0
0