Воронеж Среда, 02 июля
Общество, 08.06.2015 17:54

День России в Воронеже отметят парадом уличных театров

День России в Воронеже отметят парадом уличных театров

12 июня, на День России, в Воронеже по центральной улице пройдет парад уличных театров.

Парад «Полет над городом» проходит в рамках пятого Международного Платоновского фестиваля искусств. По городу пройдут великаны и мимы из семи различных коллективов.

Парад начнется в 15:00. Участники собираются у памятника Андрею Платонову, а затем проследуют по проспекту Революции и по улицам Карла Маркса, Театральная, а конечная остановка парада у Советской площади.

В 17 часов на Советской площади пройдет выступление уличных театров, а в 20:00 и 23:00 в арт-центре "Коммуна"  состоится представление уличного театра «Бюро Подроже» из Польши. Вход на мероприятие свободный.

В этом году в Воронеж приехали уличные театры из Германии - Dulce Compania, Испании - El Carromato, Польши - «Театр Бюро Подружи», Швейцарии - Giroldon Circus. Также в пареде будет участвовать Московский театр «Высокие братья», авторский московский театр «Эскизы в пространстве» и санкт-петербургский театр «Странствующие куклы господина Пэжо». 

Юлия Беляева

Читать также:

На парад уличных театров вышли тысячи воронежцев

(ФОТО-ВИДЕО)

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0