Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2021 12:41

Депутат облдумы Колыхалин ответил на обвинения в колоссальных долгах в Воронеже

Ранее воронежцы призвали к разбирательству прокурора Николая Савруна и спикера областной Думы Владимира Нетёсова.

Депутат Воронежской областной Думы от «Единой России» Владимир Колыхалин, ставший участником конфликта в кооперативе «Дом моделей», прокомментировал «Блокноту» обвинения, выдвинутые в его адрес:

«Пользуясь юридической казуистикой, господин Рыбченко (прим. председатель кооператива) и его единомышленники не учитывают платежи, которые в качестве членских взносов оплачивались за индивидуального предпринимателя Колыхалина В.М. юридическим лицом, в котором Колыхалин В.М. был руководителем. В этой связи в августе 2021 г. от ИП Колыхалин В.М. в суд было подано исковое заявление к ПК ЭНП «Дом моделей» о взыскании переплаченных денег, т.к. по имеющимся расчетам на самом деле должником перед Колыхалиным В.М. является потребительский кооператив.
 
В целях экстренного решения проблем с отоплением всего здания (в том числе в помещениях, которыми владеет Колыхалин В.М.), возникших вследствие «деятельности» текущего руководства кооператива, Колыхалин В.М. 16 ноября 2021 г. напрямую (чтобы деньги опять не исчезли в неизвестном направлении) за свой счет оплатил более 150 тысяч рублей долга кооператива (что составляет более половины долга кооператива) перед поставщиком газа – «Межрегионгаз Воронеж»".



По словам депутата, деятельность руководства кооператива «Дом моделей» вызывает вопросы не только у него, но и у других собственников помещений, владеющих большей частью площадей (более 70%). В том числе идёт обсуждение правил подсчёта голосов, по которым избирают председателя.

– Соответственно, сейчас собственники, владеющие большей частью площадей в здании, рассматривают вопрос или о юридическом оспаривании на их взгляд несправедливого способа подсчета голосов, или о передаче обязанностей по обслуживанию помещений зданий новому юрлицу, – добавил Колыхалин.

Напомним, что ранее в редакцию обратились члены кооператива во главе с председателем Константином Рыбченко, которые заявили, что из-за долгов Владимира Колыхалина всё здание на Никитинской, 42 осталось без отопления. 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
2
1