Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.05.2021 16:20

Депутат сообщил об избиении воронежского бизнесмена на глазах у бездействующего полицейского

При этом липецкий следственный комитет утверждает, что правоохранитель потребовал прекратить драку. 

Депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников опубликовал на личной странице в Сети видеоролик, где несколько неизвестных людей избивают безоружного мужчину. Получивший многочисленные удары, как пишет народный избранник, является воронежским бизнесменом. Причиной драки с ножом могла послужить победа избитого в одном из электронных аукционов. Инцидент произошел на улице 9 Декабря в липецком Ельце.

Интересно, но ситуация, по словам Хомутинникова, была снята на камеру прямо под окнами администрации Елецкого района. При этом со стороны за избиением  наблюдает полицейский, который ничего не предпринимает, чтобы помочь воронежскому бизнесмену, попавшему, как говорит депутат, в реанимацию. Между тем, по данным издания Gorod48, все участники конфликта на самом деле являются жителями Ельца.


На данный момент о произошедшем уже известно следователям. Согласно данным пресс-службы СУ СКР по Липецкой области, по размещенной в СМИ видеозаписи уже проводится доследственная проверка. Она необходима для того, чтобы установить все причины и обстоятельства произошедшего, а также найти участников драки.

Что касается бездействующего полицейского, то он, как пишет СК, потребовал прекратить противоправные действия, но на это участники конфликта никак не отреагировали.

- По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям сотрудника полиции, который находился на месте происшествия, - заключили в липецком СУ СКР.

Видео: facebook.com/olegkhomutinnikov 

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
3