Девушку госпитализировали для проверки на коронавирус в Воронеже
![Девушку госпитализировали для проверки на коронавирус в Воронеже Девушку госпитализировали для проверки на коронавирус в Воронеже](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/23f/1_1_.jpg)
Читайте также:
- Воронежец погиб после ДТП с перевернутой иномаркой (27.02.2020 11:00)
- На левом берегу Воронежа благоустроят сквер Мостозавода «Каскад» (27.02.2020 10:40)
- Космическую гордость России сменил завод, торгующий с американским Boeing (27.02.2020 09:00)
Она вернулась из Италии
Сегодня, 27 февраля, была госпитализирована девушка для проверки на коронавирус. Местная жительница вернулась в Воронеж из Милана. Спустя время она почувствовала недомогание, и сейчас с признаками ОРВИ она находится в инфекционном боксе областной детской клинической больницы №2.
Медики определят тип вируса, который вызвал острую респираторную вирусную инфекцию, на базе лаборатории Роспотребнадзора. Окружение пациентки взяли под наблюдение. Такие предосторожности обусловлены вспышками заражения заболеванием, которое впервые было зафиксировано в китайском городе Ухань.
Это уже девятый случай, когда люди приезжают в Воронежскую область из неблагополучных по коронавирусу регионов. Восьмерых предыдущих с подозрением на данное заболевание также госпитализировали. Взятые анализы опровергли наличие в их организмах инфекции. В настоящее время все они выписаны из больницы.
Анастасия Шабанова
Новости на Блoкнoт-Воронеж