Достойный пример молодым подала 99-летняя защитница Воронежа

Читайте также:
- У меня чуть дом не сгорел! – словесную перепалку с поджигателем травы снял на видео воронежец (14.04.2021 12:40)
- В шаге от финала Елена Ульянич добровольно покинула «Сбросить лишнее» (14.04.2021 12:21)
- Сами с усами: житель Воронежа, отчаявшись, самостоятельно взялся за ремонт дороги (14.04.2021 11:40)
Мария Колтакова приняла участие в субботнике.
99-летняя ветеран Великой Отечественной войны Мария Колтакова, которая в «грозные сороковые» защищала Воронеж, вновь показала нынешнему поколению достойный пример для подражания. Но в этот раз поездке на танке «железная бабушка» предпочла садовые грабли. Вместе со школьниками она приняла участие в субботнике.
Этот момент был запечатлен на видео и опубликован на личной странице легендарной пенсионерки в Instagram. На нем видно, как Мария Денисовна активно приводит территорию белгородской Прелестненской СОШ Прохоровского района в порядок. С каким энтузиазмом и рвением она помогает молодому поколению.
Кстати, последний раз Мария Колтакова была в Воронеже 24 марта. Тогда целью визита ветерана в столицу Черноземья стало возложение цветов к памятнику генералу Ивану Черняховскому. Ведь именно из его рук фронтовичка получала свою первую награду – медаль «За отвагу».
Варвара Василькова
Новости на Блoкнoт-Воронеж