Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 26.10.2015 11:09

Футболисты лискинского «Локомотива» вновь сыграли вничью с ФК «Калуга»

В воскресенье, 25 октября, футболисты лискинского «Локомотива» в рамках 15-го тура соревнований зоны «Центр» второго дивизиона принимали на своем поле ФК «Калуга». Соперников в турнирной таблице разделала солидная дистанция - «железнодорожники», расположившиеся в турнирной таблице на четвертом месте, на десять очков опережали команду с берегов Оки, шедшую на 12-й строчке.

До встречи с «космонавтами», а именно такое прозвище носят футболисты ФК «Калуга», коллектив из Воронежской области не знал поражений в первенстве страны в четырех матчах кряду. Эту серию подопечные Игоря Пывина начали с домашнего успеха в игре с московским «Торпедо» (1:0), продолжили выездной ничьей с ФК «Тамбов»(2:2), вслед за которой последовали разгром в родных стенах пензенского «Зенита» (3:0) и волевая гостевая победа над курским «Авангардом» (2:1).

В первом круге соревнований в очном противостоянии соперников, проходившем в Калуге 3 августа, была зафиксирована результативная ничья - 1:1. Тогда в конце первого тайма лискинцы вышли вперед, а помог им в этом защитник хозяев Александр Скворцов, поразивший ворота своей команды. «Космонавты» усилиями форварда Евгения Лосева сравняли счет на 55-й минуте. А вскоре «Локомотив» остался в меньшинстве - за фол последней надежды был удален капитан команды Артем Стручков. Но калужане, получив численное преимущество, не смогли дожать «железнодорожников».

Матч начался для хозяев поля с холодного душа - уже на первой минуте ФК «Калуга» размочил счет. Вывел гостей вперед 19-летний нападающий Алексей Каштанов, наказавший линскинцев за несогласованность в обороне, - 0:1. До ухода на перерыв «Локомотив» так и не смог порадовать болельщиков забитыми мячами.

На второй тайм подопечные Игоря Пывина с запредельным настроем, что тут же нашло отражение на табло. Вскоре после возобновления игры хозяева поля восстановили паритет. Палочкой-выручалочкой «Локомотива» вновь выступил форвард Сергей Чернышов, поразивший цель выстрелом из-за пределов штрафной, - 1:1.

У лискинцев было немало времени для того, что бы окончательно сломить сопротивление ФК «Калуга» и одержать вторую кряду волевую победу, но, увы, счет так и не изменился. Хозяева свои немногочисленные моменты реализовать так и не смогли, и в итоге соперники во второй раз в сезоне сыграли вничью.

Следующий матч в первенстве страны лискинцы, которые после ничьей с ФК «Калуга» опустились на пятое место, проведут через неделю. В воскресенье, 1 ноября, «железнодорожники» будут гостить в подмосковном Подольске, где в рамках 16-го тура соревнований померяются силами с местным «Витязем», располагающимся в турнирной таблице на девятой строчке. Отметим, что соперников разделяет дистанция в три очка.