Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2019 10:30

Где в Воронеже можно попасть в атмосферу южного городка

Принципиально новое решение в архитектуре и благоустройстве.

В Воронеже масштабный проект жилого комплекса «Челюскинцев 101» подошел к своему завершению. Не так давно была сдана в эксплуатацию IV очередь этого ЖК по улице Гродненская, 65. Финальная точка грандиозного проекта, в свою очередь, стала едва ли не главным его аккордом. То, как была возведена эта завершающая очередь жилого комплекса, поражает своим новым взглядом на весь строительный рынок Воронежа. Авторы объекта на Гродненской, 65, продумали каждую мелочь, каждую деталь так, что человек на первой минуте пребывания там попадает в совершенно новую среду для жизни.

Отправился посмотреть на IV очередь ЖК «Челюскинцев 101» и журналист «Блокнот Воронеж».

Надо сказать, что дом на Гродненской, 65, выделяется от соседних многоэтажек жилого комплекса даже визуально. Проходя мимо бежево-красных строений, человек, вдруг, видит белоснежный колосс с декоративными панелями на фасаде. Кое-где на стенах этого гиганта в 28 этажей присутствуют цветные принты. Все семь масштабных секций дома на Гродненской, будто бы устремлены далеко, далеко в небо.


Двор благоустроен так, что любой посетитель, словно попадает в российский южный городок. На придомовой огороженной территории человека встречают прогулочные зоны, несколько современных детских площадок с резиновым напольным покрытием и новейшим оборудованием, а также необычные резные деревянные фигуры сказочных персонажей. При этом достаточно большое дворовое пространство умело сочетается с грамотным озеленением. Во дворе всюду посажены аккуратные деревья, разбиты благоухающие цветники, кустарники, подстриженные газоны и лужайки. Чуть поодаль есть смотровая площадка, откуда открывается замечательный вид практически на всю старую Чижовку. Вечерами же во дворе начинает работу фонтан с подсветкой.



Машин около дома видно минимальное количество. А все это из-за того, что на Гродненской, 65, на протяжении всех семи секций есть двухуровневый подземный паркинг. Он рассчитан на 457 машиномест. Попасть на парковку человек может, как из дома, спустившись на лифте, так и со двора через декоративно выполненную входную группу.


Словом, при благоустройстве территории около дома на Гродненской авторы постарались сделать все, чтобы человек попадал в уютный оазис. Свободный от бесконечно натыканных автомобилей и депрессивной инфраструктуры. Там могут с удовольствием гулять, как взрослые, так и дети. Вся территория находится под видеонаблюдением, которая подключена к системе «Безопасный город».


А что же внутри этой многоэтажки? - естественно, спросит читатель. На это можно ответить смело — заходя из описанного нами зеленого и уютного пространства двора в дом, человек попадает в не менее комфортную среду. Подъезды во всей секциях выполнены в стильных темно-зеленых успокаивающих тонах. Для людей организованы не стандартные два, а сразу три лифта.

В доме на Гродненской есть 1, 2, 3 и 4-комнатные просторные квартиры Комфорт-класса и площадью от 36 до 150 м2. Квартиры выполнены в предчистовой отделке, стяжка, штукатурка, разводка электричества - все грязные работы уже завершены, и человек может уже делать ремонт по своему вкусу. Также есть возможность и перепланировки пространства. Важной особенностью во время строительства было то, что все помещения делались из экологически чистых материалов. В квартирах предусмотрены лоджии с остеклением, и есть кроме них по маленькому дополнительному балкончику.


На верхних этажах это особенно порадует любого жильца, так как можно насладиться незабываемым видом на весь город.


Кстати, в IV очереди ЖК «Челюскинцев 101» есть, как жилые, так и нежилые помещения. Эти пространства под офисы или магазины стоят, соответственно, гораздо дешевле, чем квартиры. Те, кто хотят организовать свой бизнес, могут приобрести себе площади вплоть до последнего видового 28 этажа.

Что касается сопутствующей инфраструктуры дома на Гродненской, то она была продумана тщательно. Место, где стоит многоэтажка, расположено рядом со средней школой №12, с детским садиком №77, поликлиникой №10. Рядом находится остановки общественного транспорта – «Бетховена», «Строительный университет» и «Цирк». На территории комплекса есть фитнес-центр, бассейн, множество магазинов, развивающих детских центров, стоматология, игровой центр.


Обслуживает многоэтажку на Гродненской, как и остальные дома ЖК «Челюскинцев 101», управляющая компания «Надежный дом». Главный офис этой УК располагается на территории самого жилого комплекса. Сотрудники организации постоянно следят за порядком, и ни одна из заявок жильцов не остается без внимания.

Въезд на территорию комплекса ул. по Гродненской, 65, возможен, как со стороны улицы Челюскинцев, так и со стороны улицы Краснознаменной.

Попадая внутрь, человек оказывается в сказочной и принципиально новой для города комфортной среде.


Сайт:

гродненская-воронеж.рф

+7 (473) 280-01-90
 


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Видеогид по новостройкам

Наслаждайтесь жизнью в центре города

«ВЫБОР» объявил старт продаж квартир в жилом комплексе «Петровский...

ДСК построил рекордное количество квадратных метров

Занял 13 место среди 1452 застройщиков России в ТОПе РФ  ...

Как в Воронеже новоселье отмечали всем двором

Дом добротный и этот район мне всегда нравился, - воронежец Сергей И...

Пять минут на авто до центра города: дом на Карпинского, 6

Гид по недвижимости от «Блокнот Воронеж»...

ДСК построит детский сад в Шилово

Новый детсад дополнит социальную инфраструктуру квартала «Ласточк...

Жизнь в гармонии с природой

Строительная компания «ВЫБОР» объявила о старте продаж квартир в ж...

В Воронежском театре драмы им. Кольцова прошла премьера нового ЖК «Бунин»

Новый объект компании «ВДК» появится на Московском проспекте, напр...

Что изменит воронежцев

Наше издание побывало в пресс–туре от строительной компании...

Воронежцам предлагают комфортную жизнь в уникальных для России домах

Скоро в столице Черноземья появится принципиально новое жилое прос...

Комфорт и безопасность предлагают воронежцам на удивительной территории

Поселок «Александровка» ждет своих новых жителей...

Где в Воронеже можно попасть в атмосферу южного городка

В центре города есть невиданное до этого жилое пространство...

Городской комфорт предложили воронежцам в живописной местности

Поселиться в экологически чистом, а главное удобном районе можно уж...

ЖЦ «Интурист» предоставляет комфортное и доступное жилье в Воронеже

Из семнадцатиэтажек открывается живописный вид ...

Как компания «Адмирал» преображает воронежскую улицу Кривошеина

Рядом с бывшим трамвайным депо скоро появится современный ЖК...

Тур по новостройкам - ДСК ЖК «Ласточкино»

Журналисты познакомились с общей концепцией застройки микрорайона...

  Тема: Гид по новостройкам  
Места: многоквартирные домаМеста: ВоронежСобытия: строительствоОрганизации: новостройка
2
0