Воронеж Понедельник, 17 февраля
Общество, 02.08.2019 08:57

Воронежцам предлагают комфортную жизнь в уникальных для России домах

Кроме того, что строения в этом месте возведены по редкой технологии, там органично соседствуют природа и цивилизация.

До Дня строителя в России осталось совсем мало времени. В этот праздник миллионы работников отрасли будут принимать поздравления, им будут вручать благодарственные письма, подарки. Строителям будут говорить теплые слова и отмечать их нелегкий, но очень важный труд для всего нашего общества. А в Воронеже, к слову, праздник пройдет по-особенному. Ведь наш город уже давно славится на всю страну множеством строек. Некоторые из них по-особенному уникальны.

К примеру, в столице Черноземья все ближе и ближе тот день, когда будет полностью сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Спутник». Дома в этом ЖК возводятся по уникальной технологии. Она включает в себя сборный железобетонный каркас с натяжением арматуры в построечных условиях. Это обеспечивает запас прочности в 3-4 раза выше, чем у стандартного здания. Серию таких домов применяли в регионах России с сейсмикой в 8-9 баллов. В Воронеже то такой технологии не возводят здания больше нигде. В целом же по стране сочетание железобетонного каркаса с натяжением арматуры используется крайне редко.


Как итог, квартиры в домах ЖК «Спутник» получаются не только прочными, но и очень теплыми. Наружные стены там составляют 60 см. Что же касается планировки, то она в квартирах так же весьма и весьма интересная. Жилые площади в комплексе выглядят очень просторными. В одно-, двух- и трехкомнатных квартирах есть стандартные комнаты, кухни, санузел, присутствует по два балкона. Однако все это несколько расширено, и человек чувствует себя внутри едва ли, не как во дворце. Кроме того. В одной очереди жилого комплекса есть сразу шесть (!) видов новых квартир.


Всего ЖК «Спутник», который строится по обозначенной уникальной технологии, включает в себя 15 домов. Из них компания «К.И.Т.» уже сдала в эксплуатацию три позиции. Кроме того, на территории комплекса был возведен детский садик №22, рассчитанный на 280 мест. В июне это дошкольное учреждение уже приняло первых воспитанников.

Хотелось бы сказать, что особенность «Спутника» также заключена в том, что этот комплекс органично сочетает в себе совершенно противоположные друг другу элементы. В этом ЖК органично соседствуют природа и цивилизация. С одной стороны, мы видим возведенные колоссы в видео многоэтажных домов, асфальтовые дорожки, парковочные места для автомобилей. С другой же в глаза бросаются краски матушки-природы, ведь под боком у «Спутника» расположен государственный заказник Нагорная дубрава. Рядом также находится известный всем воронежцам Яблоневый сад.


На последнее место, как рассказывают в компании «К.И.Т.», у города особенные планы. Сейчас идет проработка проектных решений по новой школе на 2 900 мест, еще одного детского садика, школы искусств и физкультурно-оздоровительного комплекса. То есть, собственники ЖК «Спутник» получат в шаговой доступности огромное количество важнейших объектов инфраструктуры. При этом на первых этажах в домах также есть площади под продуктовые магазины, аптеки, парикмахерские и другие коммерческие лавки.

- Сейчас нами прорабатывается решение о том, чем заполнить один из участков в жилом комплексе. Либо мы там возведем дом с одним подъездом, либо же — многофункциональный комплекс. В последнем случае жилые помещения будут соседствовать с площадями для предпринимателей. Около этого строения мы, естественно, благоустроим территорию. Скорее всего, там будет сквер с фонтаном, - рассказывает коммерческий директор ИП «К.И.Т.» Сергей Рожков.

На данном этапе придомовые территории ЖК «Спутник» активно благоустраиваются. Там уже можно заметить установленные детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, песочницы, закрытое баскетбольное поле. Дворы при этом выглядят не стандартными территориями в городских гетто, а зелеными и живыми пространствами. Упомянутое детское и спортивное оборудование соседствует с высаженными туями, которые всегда радуют человека своими ровными и четкими линиями.



Когда ЖК «Спутник» только начали возводить, в «К.И.Т» сразу же задумались об инженерной инфраструктуре. Так, была построена новая котельная, которая может снабжать горячей водой целый квартал, установлены трансформаторная будка, канализационно-насосная станция. Были также с нуля проложены новые сети.

- Наше предприятие располагает мощной материально-технической базой. В «К.И.Т.» есть возможность вести строительство практически только своими силами в полном цикле. У нас организовано производство железобетонных конструкций — колонн, плит перекрытий, диафрагм жесткости. Все это в готовом виде поставляется на стройплощадку для дальнейшего монтажа. Также мы делаем столярные и пластиковые изделия. Малярные работы, штукатурка — все это «К.И.Т.» выполняет полностью своими силами, - резюмирует коммерческий директор строительной компании Сергей Рожков.

Как показывает практика, сегодня все больше и больше граждан нашей страны выбирает для жизни не шумные и склонные к постоянному стрессу центры городов, а переезжают на окраины. Соседство с природой всегда предоставляет человеку возможность разгрузить свои мысли и чувства. Особенно, если жизнь протекает в таких уникальных домах, как в ЖК «Спутник».

Узнать подробности о квартирах в этом комплексе на улице Академика Конопатова в Воронеже наши читатели могут, позвонив по телефону: +7(473) 274-38-84.

Что же до будущего Дня строителя, то в преддверии этого праздника, свои позравления коллегам по отрасли решил направить основатель компании «К.И.Т.» Иван Куликов:

- Дорогие друзья! Примите самые искренние пожелания мира, добра, согласия, новых творческих идей и удачи в достижении намеченного. Новое комфортабельное жилье всегда было и будет отличной базой для того, чтобы строить семью, добиваться карьерных высот, планировать свое будущее. И я горжусь тем, что дома, которые мы строим, дали прочную основу многим воронежцам для уверенности в завтрашнем дне. Всех строителей с праздником, счастья, здоровья вам и вашим близким! - поздравил коллег Иван Куликов.


Застройщик ООО предприятие «ИП К.И.Т.». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: http://oooipkit.ru/

Илья Ершов

на правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Видеогид по новостройкам

Наслаждайтесь жизнью в центре города

Наслаждайтесь жизнью в центре города

«ВЫБОР» объявил старт продаж квартир в жилом комплексе «Петровский квартал»

В Воронеже сделали прогноз о ценах на жильё в новостройках

В Воронеже сделали прогноз о ценах на жильё в новостройках

Покупать квартиру или подождать?

ДСК построил рекордное количество квадратных метров

ДСК построил рекордное количество квадратных метров

Занял 13 место среди 1452 застройщиков России в ТОПе РФ  

Как в Воронеже новоселье отмечали всем двором

Как в Воронеже новоселье отмечали всем двором

Дом добротный и этот район мне всегда нравился, - воронежец Сергей Иванов

Пять минут на авто до центра города: дом на Карпинского, 6

Пять минут на авто до центра города: дом на Карпинского, 6

Гид по недвижимости от «Блокнот Воронеж»

ДСК построит детский сад в Шилово

ДСК построит детский сад в Шилово

Новый детсад дополнит социальную инфраструктуру квартала «Ласточкино»

ЖК «ГРИН ПАРК» – квартал с собственной футбольной командой

ЖК «ГРИН ПАРК» – квартал с собственной футбольной командой

Атмосферный жилой квартал

Жизнь в гармонии с природой

Жизнь в гармонии с природой

Строительная компания «ВЫБОР» объявила о старте продаж квартир в жилом доме «НЕВСКИЙ»

В Воронежском театре драмы им. Кольцова прошла премьера нового ЖК «Бунин»

В Воронежском театре драмы им. Кольцова прошла премьера нового ЖК «Бунин»

Новый объект компании «ВДК» появится на Московском проспекте, напротив «военного городка»

Новый современный детский сад открыли под Воронежем

Новый современный детский сад открыли под Воронежем

Он появился в селе Ямное

Что изменит воронежцев

Что изменит воронежцев

Наше издание побывало в пресс–туре от строительной компании

Коттеджный поселок Изумрудный от группы компаний "ИКМ" предлагает воронежцам жизнь в гармонии с природой

Коттеджный поселок Изумрудный от группы компаний "ИКМ" предлагает воронежцам жизнь в гармонии с природой

В настоящее время уже идет строительство новой очереди

Воронежцам предлагают комфортную жизнь в уникальных для России домах

Воронежцам предлагают комфортную жизнь в уникальных для России домах

Скоро в столице Черноземья появится принципиально новое жилое пространство

Комфорт и безопасность предлагают воронежцам на удивительной территории

Комфорт и безопасность предлагают воронежцам на удивительной территории

Поселок «Александровка» ждет своих новых жителей

Где в Воронеже можно попасть в атмосферу южного городка

Где в Воронеже можно попасть в атмосферу южного городка

В центре города есть невиданное до этого жилое пространство

Городской комфорт предложили воронежцам в живописной местности

Городской комфорт предложили воронежцам в живописной местности

Поселиться в экологически чистом, а главное удобном районе можно уже сейчас

ЖЦ «Интурист» предоставляет комфортное и доступное жилье в Воронеже

ЖЦ «Интурист» предоставляет комфортное и доступное жилье в Воронеже

Из семнадцатиэтажек открывается живописный вид

Как компания «Адмирал» преображает воронежскую улицу Кривошеина

Как компания «Адмирал» преображает воронежскую улицу Кривошеина

Рядом с бывшим трамвайным депо скоро появится современный ЖК

Тур по новостройкам - ДСК ЖК «Ласточкино»

Тур по новостройкам - ДСК ЖК «Ласточкино»

Журналисты познакомились с общей концепцией застройки микрорайона

  Тема: День строителя  Гид по новостройкам  
Места: Жилой комплексСобытия: строительствоОрганизации: новостройкаОрганизации: Застройщик КИТ
0
2