Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.06.2021 18:00

Гигантский российский триколор провезли в небе над Воронежем

Полотнище в 30 м2 взмыло вверх на воздушном шаре, который выполнили в виде красного сердца.

Интересную акцию кв честь Дня России 12 июня провели активисты воронежского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). На рассвете энтузиасты сели в воздушный шар, выполненный виде красного сердца. Предварительно к этому воздухоплавательному аппарату был прикреплен гигантский бело-сине-красный российский триколор. И вот, флаг нашей Родины взмыл в небо надо Воронежем. Активисты, тем самым, поздравили всех своих земляков с праздником.

Глава исполкома регионального отделения ОНФ Никита Панов отметил, что воздушный шар сделали в виде сердца не случайно. Это – своеобразное признание в любви Родине. Самой большой по площади стране на планете (17 млн км2, 11 часовых поясов). И, естественно, неотъемлемой частью акции стал гигантский триколор.


Запуск воздушного шара с российским флагом стартовал 12 июня в 3 часа ночи. Выбор одной из площадок для взлета продиктовала погода и направление ветра.



- Прежде всего, хотелось первыми поздравить земляков. Кроме того, именно ранним утром больше шансов взлететь. С начала июня в регионе правит бал ненастная погода. Малейшие изменения могли свести на нет всю долгую и тщательную подготовку. Но, к счастью, природа не подвела. Стартовали, как говорится, без сучка и без задоринки. Приземление тоже было терпимым. Впечатления необыкновенные: рассвет на высоте птичьего полета, аккуратные домики внизу в окружении ярко-зеленых полей, развивающееся над ними трехцветное полотнище. В такие моменты в полной мере осознаешь, насколько необъятна и прекрасна наша земля, на которой посчастливилось родится и жить, - заявил глава воронежского ОНФ Никита Панов.

Илья Ершов   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Флаг Российской ФедерацииСобытия: акцияСобытия: День РоссииСобытия: ПраздникОрганизации: общероссийский народный фронт
0
5