Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2021 10:02

Главный единоросс Воронежской гордумы отмечает свой 44-й день рождения

Депутат является членом двух важнейших постоянных комиссий – по бюджету и налогам, а также по градостроительству и земельным отношениям.

1 февраля отмечает день рождения руководитель фракции «Единая Россия» в Воронежской городской Думе Роман Владимирович Жогов. До сентября прошлого года, отметим, сегодняшний именинник входил в региональное заксобрание. Жогов является одним из наиболее медийных и известных политиков столицы Черноземья. Его имя часто встречается в различных публикациях в СМИ. Во многом Роман Владимирович является старожилом воронежской политики. В ней он находится с середины «нулевых» годов.

Детство и юность Жогова прошли в Новохоперске. Как рассказывали ранее источники «Блокнот Воронеж», сегодняшний депутат был обычным парнем «пролетарского происхождения». Однако затем Роману Владимировчиу удалось перебраться из райцентра в Воронеж. Он стал преподавателем в Технологической академии. Правда, вел Жогов непрофильную для вуза дисциплину – политологию.

В 2007 году Роману Владимировичу подвернулась удача. В то время коммунисты перед выборами в Госдуму сделали его одним из начальников своего штаба. Тогда только-только шел на взлет депутат Сергей Гаврилов. Жогову удалось продвинуть этого политика в парламент. Теперь Роман Владимирович любит вспоминать, как он прошел «огонь и воду» оппозиционной предвыборной кампании.

После думских выборов 2007 года Жогова приняла к себе «Единая Россия». Он стал одним из главных политтехнологов партии власти. И главным ее «мальчишом-плохишом». Источники «Блокнот Воронеж» рассказывали, как за любой промах руководства «ЕР» все «шишки» прилетали именно Роману Жогову. Впрочем, политик стойко переносил доставшуюся ему незавидную участь.

Собеседники нашего издания характеризовали Романа Жогова как хорошего парня, который не забывает своего пролетарско-крестьянского происхождения. И старается властью, данной ему избирателями, помогать по мере сил своим землякам и товарищам.  

Наше издание поздравляет Романа Владимировича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеПерсоны: Роман ЖоговОрганизации: Воронежская городская Дума
1
4