Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2020 10:41

Как избежать опасных последствий после увеличения груди

Как избежать опасных последствий после увеличения груди

Индустрия красоты стремительно развивается, и все большее количество женщин, решается на увеличение груди. Нередко в СМИ появляется информация о том, чем может обернуться погоня за привлекательной внешностью.

К сожалению, деформацию протезов на 100% исключить нельзя. По статистике ВОЗ, риск разрыва импланта составляет 2 случая на 100 имплантов в год, когда токсичные вещества попадают в организм женщины, отравляя его. Настораживающими симптомами в этом случае являются: боли, отеки, покраснения кожи. Однако бывают случаи, когда разрыв происходит бессимптомно, но несмотря на отсутствие внешних проявлений, содержимое протеза медленно просачивается в лимфоузлы и легкие.

Хорошая новость заключается в том, что женщины могут себя обезопасить, делая магнитно-резонансную томографию (МРТ) с контрастом. Специалисты американской администрации по лекарствам и пищевым продуктам рекомендуют женщинам с эндопротезами молочных желез проходить проверку в плановом порядке один раз в год.

Почему МРТ?

Традиционные методы визуализации, такие как УЗИ и маммография, не способны выявить на 100% разрыв молочной железы, что повышает риск осложнений, поскольку полностью удалить скопления силикона с сохранением тканей органа технически сложно, а в некоторых случаях не представляется возможным. 

МРТ, в свою очередь, позволяет выявить разрыв импланта и вытекание его гелевой основы, а также смещение эндопротеза на самых ранних этапах. МРТ молочных желез с контрастным усилением выполняется для более точной оценки целостности эндопротезов, установления характера и причины просачивания геля. Поэтому чувствительность и специфичность МРТ с контрастом в диагностике патологии имплантов достигает 100%

Таким образом, если женщина соглашается на операцию по увеличению груди, то она просто обязана ежегодно проверять импланты на целостность и отсутствие деформации. Важно всегда помнить, что при своевременной МРТ диагностике риск получить необратимые последствия для здоровья – минимален. 

В Воронеже сделать МРТ с контрастом можно в центре на Остужева, 31 (oncoclinic.su). Медучреждение входит в топ-5 лучших отделений лучевой диагностики из списка 260 клиник. С 2012 года специалистами центра было проведено более 72 тысяч различных диагностических обследований. В учреждении используют современные методы диагностики для здоровых людей, не страдающих онкологическими заболеваниями. Здесь можно сдать анализы, сделать МРТ, КТ, УЗИ исследования, сделать полную диагностику организма ( Check up). Многие пациенты останавливают свой выбор на этом центре, потому что уверены в высоком профессионализме врачей, которые ежедневно спасают жизни онкобольных людей.



Воронеж, Остужева 31

+7 (473) 200-22-33 с 08:00 до 20:00

без перерывов и выходных

www.oncoclinic.su 

www.instagram.com/checkup_v

www.instagram.com/oncoclinic36

Возможны противопоказания. Необходима консультация врача.Возможны противопоказания. Необходима консультация врача.Возможны противопоказания. Необходима консультация врача.

На правах рекламы

Борис Чуйко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2