Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2021 14:00

Как правильно выбрать рюкзак в школу, рассказали эксперты в Воронеже

Как правильно выбрать рюкзак в школу, рассказали эксперты в Воронеже

Приближается новый учебный год, а это значит, что школьники и их родители готовятся к школе, покупая все необходимое.

Невозможно представить жизнь современного ученика без удобного вместительного рюкзака или ранца. При этом каждому родителю важно здоровье ребенка. Поэтому рюкзак или ранец  должен быть не только красивым и функциональным, но и безопасным.

Сеть магазинов «Глобус»  - эксперт в мире канцелярии! Вот уже 26 лет специалисты помогают родителям выбирать качественные товары для школы и рекомендуют, на что стоит обратить внимание при выборе рюкзака.


Рюкзак должен соответствовать комплекции и росту ребенка! Он не должен опускаться ниже поясницы, не выходить за ширину плеч, быть достаточно легким (не более 1 кг). Лучше выбирать его вместе с ребенком и с помощью специалиста, чтобы подобрать его точно по размеру и всем необходимым критериям.

Необходимо учитывать возраст школьника. Всем известно, правильная осанка формируется с детства. Для первоклассников самый важный критерий -  эргономичность и безопасность. Но и для старшей школы правильно подобранный рюкзак – залог здоровой спины, так как нагрузки возрастают, ученикам приходится постоянно носить все большее количество учебников и тетрадей.


При выборе рюкзака, особенно для младшей школы, следует обратить внимание на спинку. Она должна быть жесткой и иметь анатомическую форму.  Это позволяет поддерживать правильную осанку. Необходимое условие для комфортного ношения - вентилируемая спинка. В качественных ранцах и рюкзаках она из пористой синтетической ткани, пропускающей воздух, либо ребристая, не полностью контактирующая со спиной. Это дает возможность не потеть спине при длительном ношении рюкзака.


От ширины лямок зависит удобство ношения рюкзака и ранца. Широкие, мягкие лямки позволяют правильно распределять нагрузку на позвоночник, снижают усталость при ношении. Также необходимым условием является возможность регулирования лямок. Их достаточная длинна и надежные крепления позволят носить рюкзак как летом, так и зимой, когда одежда бывает достаточно объемной.

Наличие светоотражающих элементов на ранцах и рюкзаках делает ученика заметным на улице, это значительно обезопасит его в темное время суток при переходе дороги. Сейчас наличие светоотражателей становится обязательным для ношения во всех школах!

Немаловажным критерием является внешний вид и практичность изделия. Современные производители используют качественные материалы, позволяющие сохранять отличный вид при длительном использовании. Ткани, устойчивые к истиранию, прекрасно моются и не выгорают со временем, имеют водоотталкивающее покрытие. Поэтому покупка качественного ранца или рюкзака гарантирует его эксплуатацию не один год.


Немного о пеналах.

Разнообразие пеналов позволяет ребенку выбрать именно тот, который ему нравится – яркий или сдержанный, с любимыми героями мультфильмов или персонажами из игр.

При огромном разнообразии выбирайте пенал, который легко открывается, имеет достаточное количество отделений для различных пишущих принадлежностей, хорошо моется и нравится ребенку. Немаловажно и качество самого изделия, его материал, фурнитура, ведь качественный пенал прослужит вам не один год. Наиболее удобен раскладной пенал с одним или несколькими отделениями с держателями из резинки, все принадлежности на своих местах и хорошо видны.

Сеть магазинов «Глобус»  всегда рядом. Магазины находятся практически во всех районах города. К каждому сезону готовится новая коллекция товаров для школьников. К новому учебному году 2021-2022 представлено более  400 моделей рюкзаков и ранцев, более 450 моделей пеналов. Широко представлены капсульные коллекции, когда Вы можете подобрать несколько товаров в одном стиле. 

Например: рюкзак, сумка для сменной обуви, пенал, дневник. Эксперты сети магазинов «Глобус» помогут правильно подобрать товары  для школы, работы и творчества и выгодно их приобрести. Во всех магазинах действуют скидки по дисконтным картам, акции, распродажи на коллекции прошлых сезонов. Встречайте новый учебный год радостно!







На правах рекламы

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж

1 сентября 2021

Воронежский центр Шаолинь сделает из вашего ребенка мастера кунг-фу

Научат всему: от боевого ушу до китайского языка ...

25 вещей, необходимых каждому первокласснику

Как собраться в школу быстро и правильно...

Какие направления для занятий спортом выбрать в Воронеже

Как включить спорт в жизнь детей и взрослых читайте в статье «Блокн...

Как сохранить и улучшить зрение школьника

От проблем со зрением напрямую зависит успеваемость школьника...

Как избавиться от дневного ношения линз и очков при близорукости, рассказал воронежский офтальмолог

А также о том, как подготовить глаза ребенка к началу учебного года...

Где купить стильную школьную форму в Воронеже

Детская одежда и обувь представлена в широком ассортименте...

С одобрения ЮНЕСКО и ООН воронежский обучающий центр растит гениев

В «кузнице» предпринимателей и будущих лучших кадров проходит День...

Как девочкам развивать гибкость и грацию в Воронеже

Человеку необходимо учиться здоровому образу жизни с самых ранних ...

Воронежские «макаровцы» отправились в свободное плавание

1 сентября здесь встретят новых студентов...

Готовимся к 1 сентября вместе с «Блокнотом»

«Блокнот Воронеж» запускает спецпроект к 1 сентября...

0
0