Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 13.04.2021 20:04

Коронавирус в Воронеже 13 апреля: 18 смертей, успехи иммунизации и суровые условия уличной прививки

+18 смертей

13 апреля оперативный штаб по борьбе с COVID-19 отчитался о новых 183 зараженных в Воронежской области. Таким образом, с момента распространения пандемии в регионе общее число зафиксированных случаев с ковидом достигло 77 678.

За сутки победить коронавирус удалось еще 210 воронежцам. Количество выздоровевших составляет 72 452. Говоря о смертях с COVID-19, то их уже 2 981. Суточный прирост составил 18 летальных исходов.


5,4 ковидных миллиарда

В ковидный 2020 год федеральный бюджет предоставил Воронежской области 5,4 млрд рублей. Большая часть денег пошла на стимулирующие выплаты медицинским «и иным» работникам, дотации на оснащение коечного фонда медицинских организаций, а также поддержку тех, кто вел борьбу с коронавирусом.

Прививочные успехи

- Уверен, именно вакцина способна вернуть регион к доковидной жизни и избавить воронежцев от рисков для здоровья и оставшихся ограничений, — в очередной раз заявил губернатор области Александр Гусев.

Глава региона сообщил, что иммунизация населения набирает обороты. Вакцину уже получили 175 тысяч местных жителей, из них 111 тыс – оба компонента.

Губернатор Гусев отчитался об очередных прививочных успехах

Суровые условия прививки

Процесс бесплатной вакцинации местных жителей от COVID-19 удивил читателя нашего издания. Судя по снимку,  желающим предлагали сделать прививку на парковке во дворе многоквартирного дома.

Делал ли кто-нибудь прививку в «буханке» – неизвестно. Но вакцинацию, кстати, можно также бесплатно получить в медицинских учреждениях Воронежа и области.


Облздрав обошел вымирание регионе в отчете за 2020 год

В региональном департаменте здравоохранения подвели результаты 2020 года. В материале, который появился на официальном сайте облздрава, обошли вниманием пандемию коронавируса, акцент был сделан на позитивных достижениях.

Рождаемости и смертности посвятили лишь одно предложение: «В целом демографические показатели Воронежской области соответствуют общероссийским».



Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0