Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2020 20:01

Коронавирус в Воронеже 13 ноября: +312 зараженных, трогательное граффити и коррективы в бюджет региона

Свежая статистика

Еще у 312 человек подтвердился коронавирус в Воронежской области. Общее число заболевших составляет 29 035. Такие цифры озвучил региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 13 ноября. Кроме того, стало известно, что коронавирус унес жизни еще 18 человек. Количество смертей достигло 599 случаев. Победили ковид уже 27 073 пациента. Суточный прирост выздоровевших – 325.


Самые ковидные районы региона

12 ноября губернатор Воронежской области Александр Гусев провел заседание регионального оперштаба по противодействию COVID-19. На заседании врио руководителя управления Роспотребнадзора по региону Ольга Фуфаева рассказала об эпидемиологической обстановке на территории области.

Из ее сообщения следует, что охват тестирования среди населения составляет 308 тестов на 100 тысяч человек. А коэффициент распространения заболевания равен 1,01. Санврач также сообщила, что в течение последних 10 дней заболеваемость стабилизировалась, а в ее структуре преобладают легкие формы. Они составляют 79,2% всех случаев заболевания. Пневмонии и бессимптомные формы – по 10,4%.

Трогательное граффити для медиков

На фасаде Воронежской областной детской больницы №1, которая расположена на улице Ломоносова, появилось красочное граффити. Огромный рисунок посвятили врачам, ежедневно борющимся с коронавирусной инфекцией. На нем изображен доктор в защитном костюме с младенцем на руках.


Гусев высказался о ковиде

На минувшем заседании оперативного штаба губернатор Воронежской области Александр Гусев дал понять, что не намерен смягчать ограничения, введенные для сдерживания распространения коронавируса. Пока снижать ковидные меры или вообще отказываться от них регион не будет, несмотря на несколько положительную обстановку.

- Несколько увеличился запас по свободному коечному фонду для ковид-больных. Тем не менее, это не дает нам пока возможности с меньшим вниманием относиться к проблеме и тем более начинать действия, направленные на снижение введенных ограничений, - заявил губернатор.


Пандемия внесла коррективы в бюджет области

12 ноября депутаты Воронежской областной Думы провели заседание, на котором скорректировали региональный бюджет на текущий год, а также на плановый период 2021 и 2022 годов. Внесение изменений было обусловлено тем, что поступили средства из государственной казны. Они направлены на борьбу с распространением коронавируса в регионе. Ассигнования перераспределили как между областных департаментов, так и внутри них. В итоге в бюджете на 4,6 млрд рублей выросла доходная часть, и на такую же сумму, соответственно, увеличилась расходная часть. Дефицит остался без изменений. Цифры назвал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.


Подготовила Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0