Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2019 09:01

Куда сходить в Воронеже: Семен Слепаков, Тарья Турунен, Александр Рогов и ZIVERT

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 10 сентября по 15 сентября в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья. 

10 сентября


Психологическое здоровье: психосоматика в книжном клубе «Петровский». Лекцию проведет практикующий психолог Екатерина Зеленцова. В рамках просветительских проектов специалисты рассказывают о разных сторонах нашей жизни. Здесь затрагивают все аспекты: отношения, эмоции, дети, стресс, конфликты и даже флирт. Начало в 19:00.

11 сентября


Открытие выставки художника Евгения Давыдова «Механизм мышления» в книжном клубе «Петровский». Уроженец Воронежа 15 лет назад переехал в Испанию. Там-то и раскрылся его художественный талант, который оценили по достоинству. Евгений принимал участие во всевозможных выставках и иллюстрации сборника рассказов испанских и аргентинских искателей.

- Каждый механизм создается человеком. Рисуя картины, я углубляюсь в собственные мысли и рассматриваю их с точки зрения механизма, я создаю свой механизм – механизм моих мыслей. Первая наложенная линия создает новую линию и дает начало всей композиции, а каждая точка создает новую точку. Все они находятся на своем месте, но если переместить точку или линию хоть на миллиметр, то композиция приобретет совершенно другой характер.Я точно знаю, что механизм моей мысли должен выглядеть именно так, - поделился Евгений.

Начало в 19:00.


12 сентября


«Щегол» в кинотеатрах Воронежа. Драма от режиссера Джона Краули рассказывает о Теодоре Декере, который потерял мать при взрыве в Метрополитен-музее в тринадцатилетнем возрасте. Фильм является экранизацией бестселлера Донны Тартт, ставший лауреатом Пулитцеровской премии. В картине снялись: Энсел Элгорт, Сара Полсон, Анайрин Барнард, Финн Вулфард. Ограничение 16+. Продолжительность 2:29.

Ярослав Борисов и Алиса Апрелева в книжном клубе «Петровский». Исполнители из США представят насыщенную музыкальную программу. Воронежцы услышат обработки русского, турецкого, американского фольклора, авторские песни на русском и английском языках, а также песни на стихи поэта-земляка. Гостей вечера ждут сюрпризы, а также выступление барабанщика Александра Битюцких. Начало в 19:00.



SMEX в клубе «12». Панк-группа в честь двадцатилетнего юбилея едет в тур по городам России, чтобы поделиться со слушателями треками, ставшими культовыми. Как отмечают организаторы, этот концерт не стоит пропускать, на нем обещают настоящий отжиг. Начало в 19:00. 


13 сентября

Семен Слепаков в Event-Hall Сити-парка «Град». Артист на сцене перед воронежцами порассуждает о бытовых вещах, чиновниках и пятнице. Организаторы обещают лёгкое самобичевание, сменяющееся приступами патриотизма, зажигательные песни в незажигательном исполнении и душевные разговоры обо всём. Юморист стал популярен после телевизионной игры КВН, где он принял участие в качестве капитана команды «Сборная Пятигорска». Сейчас он задействован в различных проектах и занимается написанием сценариев. Концерт имеет ограничение 18+. Начало в 19:00.

Grizzly Knows No Remorse в STATION MIR. Рокеры в рамках тура по городам России выступят и на воронежской сцене. Ребята презентуют новый альбом под названием «GKNR», а также исполнят золотые хиты, любимые публикой. Организаторы обещают много веселья и треша. Начало в 19:00. 


«Ночь летучих мышей» в Воронежском зоопарке им. А. С. Попова. Познавательное мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблемам рукокрылых и их охране. На нем горожанам расскажут не только об образе жизни самых таинственных и загадочных млекопитающих, но и познакомят с традициями и правилами проведения нового для страны праздника. Кроме того, жителям столицы Черноземья объяснят, что летучие мыши совсем не страшные, они приносят большую пользу людям. 

- «Ночь летучих мышей» проводится в Европе в последние полные выходные августа, а в России в период с 20 по 21 сентября. Такое мероприятие уже проходит в 30 странах по всей планете, - рассказали сотрудники Воронежского зоопарка.

Начало в 19:00.

14 сентября

Тарья Турунен в – AURA. Финская певица отправилась в мировое турне в поддержку нового альбома «In The Raw». В список гастрольных городов России попал и Воронеж. Это очень хорошая новость для местных поклонников артистки. Публика на концерте услышит не только новые произведения, но и любимые хиты. Начало в 19:00.


Zivert в The Voda. Певица, покорившая год назад сердца миллионов, сегодня уверенно занимает всевозможные чарты, ее треки звучат отовсюду. Секрет популярности прост: тексты ее песен легкие, а музыка зажигательная. Уже на этой недели артистка зарядит воронежцев энергией и любовью. Начало в 20:00. 

Stand-up show в книжном клубе «Петровский». Местные комики представят зрителю новые отточенные шутки на злободневные темы. Искрометным юмором блеснут Дмитрий Бахметьев, Павел Коробкин, Никита Волков, Настя Веневитина, Артём Уткин, Павел Сбродов и Денис Романцов. Ограничение 18+. Начало в 19:00.



15 сентября

«Во власти женщин» в книжном клубе «Петровский». Воронежцы увидят моноспектакль по роману норвежского писателя Эрленда Лу. Актёр Александр Панин расскажет философскую притчу о мучительных отношениях. Как отмечают организаторы, данная постановка о сводящей с ума ревности и зависти, об изнурительной слабости сказать «нет», об уникальности каждого мгновения, о возмужании, о пресловутой женской логике. Продолжительность 1 час. Начало в 19:00.



Александр Рогов в The Voda. Популярный стилист в рамках Beauty Forum расскажет об актуальных тенденциях нового сезона. Гости большого мастер-класса увидят модные показы и битву стилистов. Большой праздник красоты объединит визажистов, косметологов, фотографов, стилистов, диетологов и других профессионалов Воронежа. Начало мероприятия в 15:00.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
1
1