Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2021 15:40

Масштабный дорожный ремонт начнут в Воронеже 12 апреля

Работы будут проводиться в ночную смену.

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году начнется в Воронеже с пересечения улиц Димитрова и Брусилова, а также 45-й Стрелковой дивизии с улицей Транспортной. Работы стартуют поздним вечером, а именно в 22:00, и продолжатся в течение ночи, вплоть до 6 утра.

– Всю необходимую подготовительную работу мы провели заранее: торги по поиску подрядной организации на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» объявили в феврале, муниципальный контракт заключили ещё в марте, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий быть готовыми незамедлительно приступить к ремонту, – передаёт слова мэра Вадима Кстенина пресс-служба городской администрации.

Всего в текущем году по этому нацпроекту планируется полностью обновить 35 объектов общей протяженностью в 39 километров.

– В этом году повышенное внимание мы уделяем ремонту второстепенных дорог и улицам частного сектора, где дорожную технику либо не видели вообще, потому что дороги исторически не имели твёрдого покрытия, либо видели очень давно. Это позволит нам создать новые транспортные связи, частично перераспределить автомобильные потоки, сделать охват улично-дорожной сети города более широким, – комментирует событие градоначальник.

На каждом объекте будет вестись технический надзор, а так называемая «приёмка» осуществится только после лабораторных испытаний образцов свежеуложенного покрытия.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0