Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2019 12:43

Мэрия показала, как будет выглядеть музей ВДВ в Воронеже

Того, кто возведет этот уникальный объект для всей России, могут определить уже через две недели.

Воронежская городская администрация разместила на сайте госзакупок тендер на проведение проектно-изыскательных работ для возведения музея ВДВ в парке Победы. О строительстве этого объекта в Северном микрорайоне стало известно еще в июне этого года. Теперь власти всерьез взялись за реализацию своих планов. Максимальная цена контракта на проект музея, согласно аукционной документации, составила 9,96 млн рублей. Вся документация должна быть готова к 1 июля 2020 года.

К этому времени подрядчик должен будет разработать планировку выставочного и актового залов музея. Туда надо включить гардероб, административные и подсобные помещения. Само здание должно быть двухэтажным, и его площадь составит 1,3 тыс м2. Стоимость строительства не должна превышать 110 млн рублей.

Вместе с тем, власти показали, как примерно будет выглядеть будущий музей ВДВ в Воронеже. Экспозицию учреждения выстроят на основе совмещения традиционных витрин и мультимедийного оборудования. В них будут размещаться личные вещи Героя Советского Союза, генерала Маргелова, дневники майора Мошковского - участника первого коллективного прыжка, фотографии и другие документы, свидетельствующие о первом десантировании под Воронежем. В администрации уточнили, что также будет создан интерактивный стол. Он будет содержать историю и характеристики каждого экспоната. А для проведения тематических уроков, конференций и кинопоказов обустроят мультимедийную зону с проекционным оборудованием.


Что касается архитектуры, то здесь предусмотрена круговая планировка вокруг памятника, которая напоминает парашют.

Аукцион по определению проектировщика музея намечен на 12 ноября. Заявки на него принимаются до 8 ноября.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: АрмияОрганизации: ВДВМеста: Музей
0
2