Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2021 10:40

На обновление дорожной инфраструктуры в Воронеже потратят почти 10 млн рублей

В Воронеже идет поиск подрядчика, который займется благоустройством и обновлением инфраструктуры на дорогах города почти за 10 млн рублей. 8 сентября на сайте госзакупок были размещены соответствующие документы. 

В качестве заказчика выступила городская администрация.

Подрядчику предстоит заняться восстановлением существующих переходно-скоростных полос, остановочных, посадочных площадок и автопавильонов на автобусных остановках; ликвидацией мест концентрации ДТП и потенциально опасных мест; а также установкой пешеходных ограждений и выполнить работы в сроки, определенные графиком выполнения строительно-монтажных работ, в соответствии с ведомостью объемов работ.

Начальная цена контракта составила 9 721 602 рублей. Подача заявок на электронный конкурс открыта до 19 сентября 2021 года.

Всего обновление ждет 12 остановок:



Ликвидация мест концентрации ДТП будет проводится путем установления в таких местах пешеходных ограждений. Главной целью является обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования.

Появится 7 новых пешеходных ограждений:



Все материалы, применяемые при строительстве должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удовлетворяющие их качество.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0